Путин внес кандидатуру Медведева на пост главы кабинета министров

Владимир Путин. Фото KM.RU

Президент России Владимир Путин внес в Государственную Думу на обсуждение кандидатуру Дмитрия Медведева на пост председателя правительства РФ, сообщил в понедельник, 7 мая, спикер палаты Сергей Нарышкин.

Внеочередное заседание Государственной Думы РФ, на которой будет решаться вопрос об утверждении Медведева премьер-министром страны, пройдет во вторник, 8 мая. А в понедельник, 7 мая, состоятся консультации кандидата на пост главы кабинета министров со всеми думскими фракциями.

Между тем исполняющий обязанности премьера РФ Виктор Зубков подписал распоряжение о сложении полномочий правительства России перед Владимиром Путиным, который вступил в должность президента РФ.

«В соответствии со статьей 116 Конституции РФ и статьей 35 федерального конституционного закона «О Правительстве РФ» правительство РФ слагает свои полномочия перед вновь избранным президентом РФ», - говорится в тексте распоряжения Зубкова.

Это касается лишь премьер-министра, его заместителей и федеральных министров, в числе которых семь вице-премьеров и 18 федеральных министров.

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.05.2012, 14:46
    Гость: Малай

    для антималая ------------------------- Хм..Прикольно!
    -В инете гадости писать
    Сея традиция не нова
    Но посуди ж ядрёна мать
    Что только здесь свобода слова
    ..хе..хе..хе..

  2. 08.05.2012, 13:10
    Гость: bambuk1952

    В последнее время,всё чётче просматривается тяга к ЛАКЕЙСТВУ...,УГОДНИЧЕСТВУ...
    Как среди отдельных личностей(даже в манерах поведения,в высказываниях после выборов),
    так и партий ...Забыты лозунги,патриотические призывы,программы-идёт "актёрская"игра за"тёплые места" у кормила власти...
    "Лекторат" сделал своё дело,теперь может расслабиться и получить удовольствие...
    Спектакль продолжается...
    08.05.12.

  3. 08.05.2012, 12:50
    Гость: 1945

    А найдутся ли люди,которые смогут в прямом смысле этого слова вынести то, что кто-то вдруг внёс что-то непотребное.

  4. 08.05.2012, 10:57
    Гость: Ш-Ш

    ТРУДНО сейчас обьяснить молодежи, что им подсовывают "БУСЫ", как папуасам в виде ТАЧКИ в красивой упаковки - им откуда известно , что НЕ ВСЕ ЗОЛОТО, ЧТО ПОКА БЛЕСТИТ.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации