]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин уволил губернатора Ленинградской области

07:41 11.05.2012
Владимир Путин © РИА Новости, Алексей Никольский
Владимир Путин © РИА Новости, Алексей Никольский

Президент России Владимир Путин отправил в отставку губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова. Как сообщается 11 мая на сайте Кремля, указ главы государства вступает в силу с 28 мая этого года.

В пресс-релизе Администрации Президента отмечается, что Валерий Сердюков ушел с поста главы Ленинградской области по собственному желанию. По словам Сердюкова, соответствующее заявление он написал еще до начала майских праздников, чтобы «не втягивать область в очередной выборный тур».

О том, что губернатор Ленинградской области написал заявление об увольнении, стало известно накануне, 10 мая. Тогда глава региона сообщил в своем Twitter, что пока не решил, «где и кем будет работать».

Партия «Единая Россия» 4 мая представила бывшему президенту страны Дмитрию Медведеву три кандидатуры на пост главы Ленинградской области: члена Совета Федерации от областного парламента Андрея Молчанова, главы регионального заксобрания Александра Худилайнена и вице-губернатора региона Александра Дрозденко. В тот же день Сердюков заявил, что не собирается покидать свой пост и будет работать до полного истечения своих полномочий.

Дмитрий Медведев 5 мая выбрал из предложенных кандидатов на пост губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. После этого Сердюков вновь сообщил через Twitter, что намерен отработать свой срок до конца. По данным некоторых СМИ, в настоящее время он проводит переговоры с близкими ему единороссами и коммунистами, чтобы добиться гарантий получения депутатского мандата.

Закон о выборах губернаторов Дмитрий Медведев подписал в апреле этого года, однако он вступит в силу только с начала июня. Если бы Путин не принял досрочной отставки Сердюкова, тогда, по закону, исполнять свои обязанности губернатора Ленинградской области он закончил бы 9 июля 2012 года.

Темы: Россия, Ленинградская область, Институт губернаторов в России, Президент России, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Чиновники начинают игнорировать конституцию и указания президента
613 «Перрон ожидания» (интернет-сингл)
Умные маски и кибердезинфекторы: что ждет индустрию COVID Tech
«Если отбросить нарциссизм и посмотреть на МИД с точки зрения практической пользы для государства, вывод будет, дипломатически говоря, неоднозначным»
iOSTRA «Меня не сломать» (интернет-сингл)
Александр Кушнир: «В своей новой книге я показываю «Аквариум» под разной подсветкой»
Штрафы по плану: власти нашли способ пополнить бюджет страны
«Взвинченное, бурлящее, протестующее человечество, погружённое в выборную процедуру, готово к взрыву, восстанию, гражданской войне»
«Пилот», 3 ноября, Base
Казус Лукашенко – приглашение к новым переговорам?
Война в Карабахе. Фактор стереотипов. Часть 4
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.