]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Прокуроры потребовали 10 лет колонии для генерала МВД

16:33 16.05.2012
Александр Боков. Кадр Первого канала
Александр Боков. Кадр Первого канала

Генпрокуратура потребовала посадить генерала МВД Александра Бокова в колонию на 10 лет, передает 16 мая Business-FM. По словам прокурора Натальи Трошкиной, вина подозреваемого в мошенничестве на сумму около 10 миллионов долларов полностью доказана.

«Прекратить эпидемию преступности может только и исключительно реальная мера наказания», – сказала гособвинитель. Она попросила назначить генералу МВД наказание с учетом его «активной роли» в преступлении.

Алексея Бокова задержали 19 января 2011 года, а через два дня его взяли под стражу. По версии следствия, в период с 2005 по 2007 годы (тогда генерал работал начальником Бюро по координации борьбы с оргпреступностью в странах СНГ) Боков незаконным способом получил от бизнесмена Алексея Чегодаева около 10 миллионов долларов за помощь в приобретении акций компании «Волготанкер».

Следователи считают, что своими действиями Боков и его сообщники (директор Международного фонда развития казачества Михаил Креймер и гендиректор ООО «Стройбетон» Сергей Степанов) путем обмана похитили деньги у бизнесмена.

Суд над Боковым и его пособниками начался 30 сентября прошлого года. Всех троих обвиняют по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Темы: Россия, Аресты по резонансным преступлениям в России, Резонансные судебные процессы в России, Расследования в России, Генпрокуратура РФ, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Володин призвал мигрантов не привозить семьи в Россию
Шлагбаум на трассе «Дон» © KM.RU, Диляра Багаутдинова
Платные дороги в России – провальный эксперимент?
© РИА Новости Рамиль Ситдиков
Мишустин попал в список самых влиятельных евреев мира
В Молдавии запретили комедию Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Русские и украинцы: истоки ненависти, пути преодоления
Никаких здесь нет обманов — с нами снова Балабанов!
Льняное масло для дерева: свойства, использование и применение
Основные причины вздутия живота и как это облегчить
«Ответственность за освобожденные от нацистов территории Новороссии надо брать немедленно»
«Ключевая», 30 ноября, «Пушкаревъ»
«Подготовка к противостоянию с вторжением инопланетян - полная фикция, прикрытие программы установления господства американской олигархической "элиты" над человечеством»
«АукцЫон», 9 декабря, «ГлавКлуб»
Цыгэнг «Летняя» (интернет-сингл)
Армия России в СВО может победить хоть завтра. Что ей мешает?
Откройте историю заново: Мультимедийный музей Новой хронологии в Ярославле
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.