]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ОМОН избил 19-летнего участника «Марша миллионов» (ФОТО)

22:37 9.06.2012
Денис Луцкевич. Фото Зураба Джавахадзе (facebook.com/zurab.javakhadze)
Денис Луцкевич. Фото Зураба Джавахадзе (facebook.com/zurab.javakhadze)

Полицейские избили 19-летнего Дениса Луцкевича, одного из участников «Марша миллионов», прошедшего в Москве 6 мая. Об этом сообщил 9 июня на своей странице в социальной сети Facebook Дмитрий Ткачев, который также принял участие в оппозиционном мероприятии.

Ткачев рассказал, что ехал в одном автозаке с пострадавшим: «Готов свидетельствовать в суде, что омоновцы спрашивали его: «Ты был в черной майке на голове? У тебя футболка на голове намотана была?» - то есть вероятно, что парня просто приняли за кого-то другого».

При этом он добавил, что Луцкевича «дико избили», а на его спине остались следы от действий полицейских. В дополнение Ткачев выложил фотографию, которую он сделал на свой мобильный телефон.


Как напоминает РИА «Новости», Луцкевич является одним из задержанных по делу о беспорядках на «Марше миллионов», чей арест сроком на два месяца был санкционирован Басманным судом 9 июня. Кроме него на такое же время под стражей оказался некий Степан Зимин. Другой задержанный, Михаил Косенко, получил месяц ареста.

В отношении Ярослава Белоусова суд примет решение 11 июня, до тех пор он будет находиться под стражей как задержанный. Следователи подозревают этих людей в участии в массовых беспорядках, которыми завершился «Марш миллионов».

Всего фигурантами по этому делу в настоящий момент является семь человек. Еще трое — Александра Духанина, Андрей Барабанов и Максим Лузянин — были задержаны ранее. Последний из них признал свою вину в участии в беспорядках и применении физической силы в отношении полицейских. Барабанов же признал свою вину лишь по статье о применении насилия.

Между тем 18-летняя Духанина, задержание которой ранее вызвало широкий общественный резонанс, отрицает свою вину и в настоящее время находится под домашним арестом. По версии следствия, девушка бросалась в полицейских камнями и бутылками.

Задержанные обвиняются по статьям 318 УК РФ («Применение насилия к представителям власти»), максимальным наказанием по которой является пять лет тюрьмы, и 212 УК РФ («Участие в массовых беспорядках») — до восьми лет тюрьмы.

В «Марше миллионов» приняли участие десятки тысяч человек. Акция завершилась столкновениями между полицией и активистами. В результате не менее 400 человек оказались задержаны, а около 30 сотрудников правоохранительных органов получили ранения. Шестерых из них впоследствии наградили квартирами в Москве.

В следующий вторник, 12 июня, в столице пройдет второй «Марш миллионов». Мероприятие было разрешено московской мэрией и пройдет в виде шествия от Пушкинской площади и митинга на проспекте Академика Сахарова.

Сегодня, 9 июня, в силу вступил закон, ужесточающий наказания за нарушения на митингах. Он был подписал президентом РФ Владимиром Путиным. Согласно этому документу, максимальный штраф за нарушения на массовых акциях увеличился до 300 тысяч рублей для физических лиц, до 600 тысяч - для должностных и до миллиона - для юридических. В качестве замены наказанию физическое лицо могут привлечь к обязательным работам на срок до 200 часов.

Темы: Россия, Москва, Драки и групповые столкновения, Правоохранительные органы в России, Резонансные судебные процессы в России, Акции протеста и демонстрации в России, Массовые акции и беспорядки в России, Владимир Путин, Акции внесистемной оппозиции в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.06.2012, 12:26
    Гость: Разин

    То есть ты, Вассилий, призываешь к Гражданской войне, ибо бессудный расстрел людей есть проявление самой что ни на есть войны. А уверен, что олигархи, которым ты тупо холуйствуешь, победят? Интересно, если они проиграют, как они тогда будут относиться к тем, кто спровоцировал ГВ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.06.2012, 11:25
    Гость: Евгений В.

    Фотография ни о чем.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.06.2012, 19:47
    Гость: Из той-же Москвы.

    Отпустили ПОРАНЬШЕ,на летние КАНИКУЛЫ.
    Что бы ОТДОХНУЛИ в горах.
    А потом опять учиться приехали.В СЕНТЯБРЕ.
    Мо ж еще и стипендию повышенную назначат,за моральный ущерб вечно ущербленным меньшинствам.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 11.06.2012, 16:54
    Гость: Навеяло

    Что то нет настроения, писать про фото "косвского албанца за колючей проволокой СЕРБСКОГО КОНЦЛАГЕРЯ" и беременную "девочку"?, после етого такое началось!!!
    Вот мне интересно журналюг кошмары не мучат, совесть не гложет, БОГ не наказывает?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 11.06.2012, 14:49
    Гость: Сергей_К

    Не делайте их вежливее, чем они на самом деле есть!
    *
    Они ВЫНУЖДЕНЫ говорить YOU просто по ущербности своего языка.
    У них ОТСУТСТВУЕТ слово ТЫ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (66)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Пикник», 7 октября, МТЛ Арена (Самара)
Оправдать любую мерзость: как западные социологи «превращают» в ЛГБТ почти треть населения Земли
«Торба-на-Круче», 22 июня, «16 Тонн»
Факты, которые нужно знать при выращивании лимона в домашних условиях
Сергей Галанин вступился за Роджера Уотерса
«Марш справедливости»: тайный подвиг или явное предательство?
Дмитрий Ревякин «Стрелы лет»
«Кипелов», 24 марта, Crocus City Hall
«Отмечать 12 июня праздник, объявленный Днем России, либо лицемерие, либо шизофрения. Либо и одно, и другое одновременно»
Общпит «Сухожилка в фарше» (компакт-кассета)
Американка, которая отказывается носить маску
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.