Владелец лесопилки в Демьяново признал факт стрельбы на «разборках» (ВИДЕО)

Владелец пилорамы в поселке Демьяново Подосиновского района Кировский области Нух Куратмагомедов признался, что во время конфликта между дагестанцами и местными жителями его сторона открыла огонь. Об этом он рассказал 27 июня, передает РИА «Новости».
«Я уже семь лет живу здесь, работаю, если сегодня все эти люди скажут мне уехать, я уеду», — сказал он во время встречи с главой региона Никитой Белых. Бизнесмен также отметил, что во время конфликта полицейские не предпринимали никаких действий и просто смотрели.
«Мы не говорим: «мы не стреляли». Мы стреляли, потому что начальники полиции сказали: мы не можем вас защитить», — заявил Куратмагомедов и извинился перед Белых за то, что «создал такие проблемы».
В ответ на это депутат Подосиновской районной думы Александр Кочкин спросил у предпринимателя, зачем он «привез людей со стволами» и пообещал «поставить на колени» весь поселок. Однако ответа не последовало, так как Белых прервал беседу и заявил, что у каждого своя правда. Кроме того, губернатор рассказал, что в Демьяново будет построен спортивный клуб. «Я вам обещаю, спортзал мы откроем в этом году», — заявил Белых.
Признание Куратмагомедова в стрельбе является опровержением информации, распространенной УМВД России по Кировской области после того, как на YouTube появилась видеозапись одного из очевидцев. Ранее пресс-служба ведомства также заявляла, что все выстрелы, сделанные на месте конфликта, были предупредительными, и стреляли полицейские. В правоохранительных органах также опровергли данные о каких-либо пострадавших с огнестрельными ранениями.
В одном из кафе Демьяново, которое через несколько дней подожгли, 20 июня произошла драка, участниками которой были Куратмагомедов, а также один из местных жителей. Спустя несколько дней в поддержку владельца пилорамы в поселок приехали около 40 дагестанцев, среди которых были родственники и знакомые бизнесмена. Демьяновцы, в свою очередь, собрались в количестве около ста человек.
Обе стороны были вооружены ружьями и автоматами, однако полицейским удалось предотвратить массовую драку. По факту произошедшего было возбуждено несколько уголовных дел по статьям «Хулиганство», «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», «Применение насилия в отношении представителя власти» и «Побои».
Видео пользователя YouTube Петра Петрова (осторожно, ненормативная лексика!)
Комментарии читателей Оставить комментарий
все верно.
я тоже это Так понимаю.
вот она - причина..
кавказская мафия держит на содержании главу района.
...депутат Подосиновской районной думы Александр Кочкин спросил у предпринимателя, зачем он «привез людей со стволами» и пообещал «поставить на колени» весь поселок. Однако ответа не последовало, так как Белых прервал беседу... в принципе заткнул рот предпринимателю что бы тот не наговорил лишнего
дурак придумал дагестанцев и других кавказцев в Россию переселять?
*
Юфрэй Хлопонин.
Эпоха тоталитарной лжи!
Гукбернатор обьяснет что правды у всех разные,по обстоятельствам и погодным условиям за окном.А у него вообще своя правда,но он её ни кому не скажет,потому что это его сИкрет.
Милиционер глядя в дуло автомата говорит,что в упор его не видит и вообще он на сегодня не милиционер,а полиционер и потому не обязан вообще зрение иметь.
Гаишник глядя на красный сигнал светофора обьясняет что этот светофор на самом деле дальтоник и по тому сигнал надо считать не красным,а зеленым.
Высший руководитель страны случайно узнает из газеты,что в стране оказывается кроме него и его друга еще 140 миллионов проживает.
Плин...
Если бы сейчас на земле жили динозавры они снова бы вымерли только не от метиорита,а от такой лжи.
"Обе стороны были вооружены ружьями и автоматами...было возбуждено несколько уголовных дел по статьям «Хулиганство», «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», «Применение насилия в отношении представителя власти» и «Побои» - а что, у нас с автоматами теперь можно ходить? а где дело по факту незаконного хранения и ношения?