]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Финансируемые из-за рубежа НКО станут «иностранными агентами»

10:48 29.06.2012
Заседание Госдумы. Фото с сайта narodfront.ru
Заседание Госдумы. Фото с сайта narodfront.ru

Статусом «иностранного агента» депутаты хотят наделить российские НКО, занимающиеся политической деятельностью и получающие финансирование из-за рубежа. Поправка к закону «О некоммерческих организациях» скоро будет внесена в Госдуму. Об этом сообщила пресс-служба фракции «Единая Россия».

Александр Сидякин, один из авторов законопроекта, подчеркнул, что поправка ни в коей мере не ограничивает деятельность политически-активных НКО, а лишь делает их статус иностранного агента публичным для граждан.

Участвующими в политической деятельности, за исключением политических партий, будут признаваться организации, проводящие акции, направленные на воздействие на органы власти с целью изменения принятых ими политических решений.

«Иностранных агентов» планируется вносить в специальный реестр, проводить ежегодный бухгалтерский аудит и требовать публиковать отчеты о своей деятельности раз в полгода.

При распространении любых материалов, в том числе и в Интернете, необходимо будет указывать, что эти материалы изданы некоммерческой организацией, выполняющей функции иностранного агента.

«То, что мы предлагаем, абсолютно совпадает в теми нормами, которые долгие годы уже реализуются в американском законодательстве», - заметила, комментируя законопроект, председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая. Она заявила, что подобные подходы к НКО практикуются в США и даже термин «иностранный агент» взят из американского законодательства.

Темы: Россия, Законотворческая деятельность в России, Общественно-политическая жизнь в России, Государственная Дума РФ, Партия «Единая Россия»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Андрей Князев ввел Михила «Горшенева» в «Дом воспоминаний»
«Предавай и властвуй!»
В России показали новый боевой корабль, способный погружаться под воду
Крупнейшая в истории: на акции протеста в Индии вышли около 250 млн.человек
Школьные эксперименты будут проводить в VR-очках
Скворцы Степанова feat. Бригадный Подряд «Саня» (интернет-сингл)
KDRR «Не умрем» (интернет-сингл)
ТЭК России вчера и сегодня
«Забытый эпизод "перестройки" - нашествие советских телевизоров на Польшу»
Кинопремьера «Девятаев»: Герой или авантюрист?
«Черная змея, бродячий пес»: по ту сторону камеры
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.