]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Япония потребовала объяснить визит Медведева на Курилы

13:41 3.07.2012
Дмитрий Медведев © РИА Новости, Дмитрий Астахов
Дмитрий Медведев © РИА Новости, Дмитрий Астахов

Российского посла в Японии Евгения Афанасьева вызвали в японский МИД, где от него потребовали объяснений по поводу визита главы российского правительства Дмитрия Медведева на Южные Курилы, сообщает Интерфакс.

Напомним, что Дмитрий Медведев действительно приехал на Южные Курилы и намерен посетить ряд социальных и промышленных объектов, а также встретиться с его жителями. Также премьер-министр России пообещал увеличить финансирование региона и заявил, что уровень жизни на российских дальневосточных островах должен быть не ниже, чем на материке.

Напомним, что после поражения Японии во Второй мировой войне, в которой она участвовала на стороне Германии, мирный договор между Москвой и Токио так и не был подписан. Таким образом, Япония не признает суверенитета СССР и его правопреемницы - Российской Федерации - над островами Курильской гряды. На этом основании Япония требует вернуть себе эти острова, которые она получила после поражения России в русско-японской войне 1904-1905 годов.

Сами эти четыре относительно крупных острова и несколько маленьких, о которых идет речь, представляют собой практически безжизненные скалы, где живут в основном российские военные и их семьи, так как это приграничные территории. Однако эти острова делают Охотское море внутренним морем России, а оно чрезвычайно богато различными видами рыб. Если же Япония получит эти острова, то автоматически она получит и доступ в Охотское море.

Темы: Россия, Япония, Отношения России и Японии, Проблема Курильских островов в отношениях России и Японии, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.11.2014, 06:35
    Гость: Josephea

    <a href=http://essert.iwopop.com>professional resume writing services dissertation</a>
    <a href=http://startschool.iwopop.com>business writing services dissertation</a>

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.08.2014, 12:08
    Гость: сибиряк

    Недолюбливаю ДАМ, но в данном случае: почему это наш премьер должен отчитываться перед какими-то косоглазыми о своих передвижениях? Их премьер ведь перед нами не отчитывается. Наглость всех этих тараканов запечных просто зашкаливает!!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.02.2013, 21:26
    Гость: патриот

    Это пока японцы по-хорошему просят острова, а ослабнет Россия,отхватят весь дальний Восток. Повода для надежд им давать не нужно никакого, пусть знают,что им не видать островов, как своих ушей! Пусть вспомнят,какие они вынашивали планы в случае победы во 2-ой Мировой. Им видишь ли острова возвращай,оборзели эти капиталисты,делают,что хотят. Одним словом нужно укреплять ВС,говорят же:"Хочешь мира-готовься к войне". На уступки идти нельзя ни в коем случае, сегодня отдай острова, а завтра отдай пол-России.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.09.2012, 02:49
    Гость: Unfispopifs

    <a href=http://www.cheapcialispillsusa.com/>cialis</a>, http://www.cheapcialispillsusa.com/ - cialis drug

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 04.07.2012, 06:54
    Гость: Борисыч

    Только что заявили о том, что не будут делать резких движений по островам и начнут налаживать отношения и сразу после этого объявлен визит. Понятное дело, японцы разволновались.

    Похоже тема Японии стала удобной платформой для ура-патриотических выкриков. Не отдавайте острова, только крикунов и обливателей грязью уберите. У нас должно быть больше позитивного в отношениях.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (19)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: в старых учебниках по истории нет правды о Великой Отечественной
Мятеж Пригожина или «Марш справедливости»?
Путин подписал закон о защите русского языка
Медведев: зона может быть «буферной, а завтра уже не буферной»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Тишин «Громкий» (интернет-релиз)
Русскiй Рено и «оптимизация» отечественного автоинжиниринга
Борода Бабая feat. Otto Dix «Темный слуга» (интернет-сингл)
В исторической усадьбе Середниково прошел творческий вечер Светланы Драган «Звёзды смотрят вниз»
Amaria «Воин света»
Kulak Band «Vertolet»
Алексей Горшенев с симфоническим оркестром, 23 мая, КЗ «Москва»
«Пора на некоторое время забыть о братском народе и братской стране»
«Охота, выпивка и общепитовские столы. 30 лет назад СССР подписали смертный приговор»
Бранимир, 10 мая, «16 Тонн»
Кукишъ «Live At Underground TV»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.