]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Открыты десятки пунктов по приему помощи для пострадавших на Кубани (ФОТО)

16:32 9.07.2012
Пункт сбора помощи на Воробьевых горах © KM.RU, Шабардин Илья
Пункт сбора помощи на Воробьевых горах © KM.RU, Шабардин Илья

В России открыто множество пунктов по сбору помощи для пострадавших в наводнении на Кубани. Желающие могут оставить там продукты питания, одежду и другие необходимые для выживания вещи, сообщает в понедельник, 9 июля, РИА «Новости».

Такие пункты работают в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Курске, Ярославле, Астрахани, Новороссийске и других городах. В столице точки сбора гуманитарной помощи организованы во всех префектурах. Они открыты в ЦСО «Басманный», «Арбат», «Можайский», «Отрадное», «Тимирязевский», «Головинский», «Зеленоградский», «Марьино», «Южное Тушино», «Гольяново», «Зюзино», «Орехово-Борисово Северное» и «Донское». Есть одна и на Воробьевых горах (См. Фоторепортаж KM.RU).

Кроме того, как сообщает в своем «Живом Журнале» врач и исполнительный директор благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная также как доктор Лиза, пункты по приему всего необходимого открыты также по следующим адресам: проспект Мира дом №70-А и Пятницкая улица дом №17/4 строение 1.

Помимо еды, воды и одежды пострадавшие остро нуждаются в средствах личной гигиены, бытовой химии и лекарствах. Опубликованы реквизиты счетов, на которые волонтеры могут перевести денежные средства. Добровольные пожертвования принимают такие организации, как краснодарское краевое отделение «Российского Красного Креста», Благотворительный фонд поддержки социальных программ «Милосердие», Общественная палата РФ.

Необходимо отметить, что филиалы «Сбербанка» занимаются переводом денег по этим счетам без удержания комиссии. Кроме того, сбор средств осуществляется и в социальных сетях. Так, за сутки интернет-пользователями было собрано порядка 350 тысяч рублей.

Трагедия произошла в ночь на 7 июля, когда в результате паводка было затоплено около пяти тысяч домов в Геленджике, Крымске и Новороссийске, а также в нескольких поселках Краснодарского края. По предварительным данным МЧС РФ, стихия унесла 171 человеческую жизнь.

Согласно информации местных властей, пострадало порядка 20 тысяч человек, 137 из них госпитализированы. Более того, инцидент стал причиной сбоев в работе систем энерго-, газо- и водоснабжения. Автомобильное и железнодорожное движения также нарушены.

Темы: Россия, Наводнения и затопления территорий, Погода и природные изменения в России, Природные явления и катаклизмы, Стихийные бедствия, Благотворительность в России, Наводнение на юге России летом 2012 года
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Народ с ума сойдёт от этой правды! Чиновники обязаны публиковать свои декларации
Торжество православия или запрос на реабилитацию русского начала?
Путин: российская экономика должна пройти по острому лезвию
Комиссия ООН признала действия Израиля в Газе геноцидом
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сергей Галанин дал совет, как не сломаться в наши непростые времена
longlong feat. Обе-Рек «Стрелы» (интернет-сингл)
Западные инвесторы дружно покидают Россию. Где же мы раньше были?
NEFT MUSIC начал качать «черное золото» в нашем шоу-бизнеcе
Разоблачение «злостных антиваксеров» на «России 24» превратилось в саморазоблачение «партии ковида»
Мясо из пробирки впервые разрешили для употребления на государственном уровне
Владимир Селиванов («Черная Ленточка»), 30 мая, «Алиби»
Игорь Растеряев передумал петь о Владимире Путине
Как создать девушкам чувственную и креативную фотосессию
Безопасность в Cети: удаление приложений или блокировка сервисов?
Гудтаймс «Химки. Лето. Содомия» (рецензия на клип)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.