]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Бизнес-омбудсмен разберется с проблемами ИКЕА

08:03 10.07.2012
Борис Титов. Фото с сайта equipnet.ru
Борис Титов. Фото с сайта equipnet.ru

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в России Борис Титов обещал разобраться со всеми случаями, когда шведскому производителю ИКЕА не выдавали разрешения на открытие магазинов, сообщил он в интервью газете «Коммерсантъ».

Он отметил, что знает проблему ИКЕА. «Особенно в Уфе их мучили лет семь или восемь. Заниматься будем и уже занимались», - сказал Титов. Из-за многочисленных административных барьеров, мешающих открывать новые магазины, шведская компания объявила в 2009 году о приостановке на неопределенный срок своей инвестпрограммы в России.

Бизнес-омбудсмен пообещал помочь компании разобраться с каждым конкретным случаем. Выяснить, почему разрешение не выдано, «по каким придуманным предлогам». Он собирается требовать принятия соответствующих решений от руководителей регионов и профильных ведомств.

Борис Титов занимает должность омбудсмена с 22 июня этого года. В его ведении как отечественные, так и иностранные бизнесмены. Как заявил Владимир Путин, человек, занимающий эту новую для России должность, сможет отстаивать интересы предпринимателей в суде, приостанавливать ведомственные нормативные акты, а также обращаться в суд за оперативной блокировкой действий чиновников.

ИКЕА позиционирует себя как принципиально не дающая взяток корпорация. В России ей постоянно приходилось сталкиваться с административными преградами, затягивающими открытие магазинов. В настоящее время все российские проекты компании, среди которых магазины в Самаре и Мытищах, заморожены. Чтобы открыть в 2000 году свой первый торговый центр в подмосковных Химках, компании пришлось построить транспортную развязку и пожертвовать один миллион долларов на детский спорт. Сейчас на территории страны работает 11 магазинов сети. Также им принадлежит мебельная фабрика в Ленинградской области и лесопильное производство в Карелии. В феврале 2010 года компания заявила об увольнении директора ИКЕА по Центральной и Восточной Европе Пера Кауфмана и директора по недвижимости ИКЕА в России Стефана Гросса «за проявление терпимости по отношению к коррупционным действиям подрядчика». Стоит отметить, что на Украине нет ни одного магазина ИКЕА.

Темы: Россия, Борьба с коррупцией в мире, Борьба с коррупцией в России, Бизнес и предпринимательство в мире, Бизнес и предпринимательство в России, Проблемы малого и среднего бизнеса
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
В стандарт русской кухни войдет более 200 блюд
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Вызывающе сексуальная Анфиса Чехова
Клейзавод «Кубики» (компакт-кассета)
«Из-за маски убить готовы»: полиция допустила произвол с задержанием нарушителя
Свободный полет feat. Альберт Кувезин «Старый ворон»
Свободный полет «Вместе. Часть 3»
Ансамбль Александрова поучаствовал в премьере эскизов к мюзиклу «Война и мир»
«Элизиум», 8 июля, Sherwood pub (Мытищи)
«Нет планирования урожая, как это было раньше»: кто создал дефицит моркови и свеклы
ЙОРШ «Детские рисунки» (интернет-сингл)
Владимир Владимирович, а что дальше?
Португалия: погода в мае и июне
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.