Школов назначен главой группы по борьбе с нелегальными финоперациями

Президент РФ Владимир Путин дал распоряжение создать межведомственную рабочую группу по противодействию нелегальным финансовым операциям. Ее председателем назначен помощник главы государства Евгений Школов, сообщает в понедельник, 30 июля, официальный портал правовой информации.
В задачи новой группы войдет как координация работы органов власти и ЦБ РФ, касающаяся сферы предупреждения незаконных финопераций, так и противодействие нелегальному выводу капитала за границу.
В течение своей трудовой деятельности Школов занимал руководящие посты в МВД. В частности, он являлся начальником департамента экономической безопасности, а также занимал должность заместителя министра внутренних дел.
Известно также, что Школов до недавнего времени возглавлял совет директоров «Уралвагонзавода», который занимается, помимо всего прочего, и производством военной техники.
Комментарии читателей Оставить комментарий