]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В российских вузах стартовал второй этап зачисления абитуриентов

04:16 5.08.2012
Фото с сайта medcollege.ru
Фото с сайта medcollege.ru

С 5 августа в вузах завершилась основная приемная кампания и начался второй этап зачисления. Об этом сообщает РИА «Новости».

В воскресенье российские вузы опубликуют списки зачисленных абитуриентов по итогам вступительных испытаний. Те учебные заведения, в которых остались вакантные места, переходят ко второму этапу приема.

В нынешнюю приемную кампанию абитуриентам, как и прежде, разрешалось подавать заявление на зачисление в пять вузов по трем направлениям подготовки. А те из них, кому предоставлено право поступать без экзаменов или вне конкурса, согласно новым правилам, могли воспользоваться своими привилегиями только в одном учебном заведении и только по одному направлению. В остальные вузы им приходилось поступать на общих основания.

Успешно прошедшие вступительные испытания и рекомендованные к зачислению должны были в период с 30 июля по 4 августа предоставить в выбранный вуз оригиналы документов. Абитуриенты, не выполнившие это требование, считаются выбывшими из конкурса.

На втором этапе зачисления документы необходимо успеть подать до 9 августа. На следующий день вузы опубликуют приказы о зачислении.

Третий этап возможен только в исключительных случаях, если вузу так и не удалось заполнить все вакантные места. Дополнительный прием завершается не позднее 1 сентября.

В 2012 году приемная кампания в вузы стартовала 20 июня. На данный момент, согласно информации Минобрнауки, в России действуют примерно 1 тысяча вузов, среди которых более половины являются государственными. Для обучения бакалавров в них выделено 360 тысяч мест, для подготовки специалистов и магистров — 68 тысяч и 62 тысячи мест соответственно.

Темы: Россия, Высшее образование в России, Образование в России, Реформа образования в России, Студенческая жизнь
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Дожили до ядерной угрозы, и почему украинцы не сдаются
© KM.RU, Алексей Белкин
Как власти будут выявлять тех, кто пользуется VPN: методичка Минцифры
Дом Правительства РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Правительство не поддержало запрет на зарубежную недвижимость для депутатов
Астронавты Artemis II установили рекорд дальности полета человека от Земли
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Донэра «Дело дрянь» (интернет-сингл)
negative zero «Гормоны и вуду» (интернет-сингл)
Бредишь «Грешишь» (ЕР)
Горшенев «Кукрыниксы. Наследие» (концерт с симфоническим оркестром)
«Чайф», 28 октября, 1930 Moscow
Александр Иванов предложил отметить День Победы киевским тортом
«Дайте Два», 20 ноября, «Мумий Тролль Бар»
«Пилот», 27 марта, Base
«Калинов мост», 29 сентября, Base
Наконечный feat. Константин Кулясов «Нам все сложней»
longlong feat. Лучший Самый День и Сектор Газовой Атаки «Ариведерчи» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.