]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Жители села Томской области напали на 54 десантников

19:52 10.08.2012
Десантники. Фото с сайта desantura.ru
Десантники. Фото с сайта desantura.ru

Жители села Порбига, расположенного в Бакчарском районе Томской области, напали на 54 десантников, которые были задействованы в тушении лесных пожаров. Об этом в пятницу, 10 августа, сообщает Life News.

В течение трех дней пожарные были отрезаны огнем от внешнего мира. У них закончилась вода и еда. Ввиду того, что никакой помощи от местной администрации не последовало, военнослужащие решили разобраться с проблемой самостоятельно.

На машине сельского главы ребята отправились за водой на речку. Именно это, как утверждает военное руководство, и стало причиной того, что местные жители, вооружившись вилами и ружьями, решили расправиться с десантниками.

Однако спутниковый телефон, сработавший на несколько минут, позволил связаться с местной полицией и избежать кровопролития. В настоящий момент инцидент полностью исчерпан, а все 13 пожаров потушены. Примечательно, что руководство МЧС затруднилось объяснить, почему десантники остались без продовольствия.

Нужно добавить, что, по оценкам экспертов, ситуация, связанная с распространением лесных пожаров на территории России, становится критической в этом году. Наиболее плохо дела обстоят в Сибири и Бурятии.

Темы: Россия, Томская область, Армия и обороноспособность России, Лесные пожары в России, Происшествия, Происшествия в армии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.08.2012, 13:33
    Гость: аноним

    Ну , парбигцы, ну , " молодцы" .... на всю страну ославились...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.08.2012, 16:09
    Гость: Диана

    Это интервью давал тот самый Меркушев, вопрос об увольнении которого сейчас стоит в руководстве. Именно он и должен был всем обеспечить десантников. Кто же сам про себя плохо-то скажет?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.08.2012, 21:44
    Гость: Валентина Николаевна

    Прочитала в районной газете интервью с командиром отряда десантников, который благодарил руководство района и нашей администрации за очень тёплый приём и хорошее обеспечение продуктами. Кстати, по его словам, у десантников продуктов было предостаточно, а вот с водой один раз возникла проблема: не смогла вовремя подойти пожарная машина с питьевой водой. Но, опять же по его словам, это вполне штатная ситуация, у них случалась и хуже. Они же работают в эстремальных условиях...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.08.2012, 15:59
    Гость: Любовь

    Возможно, Валентина Николаевна, это влияние ряда имеющихся здесь комментариев якобы от местных жителей, которые вместо изложения фактов кричат "Сам дурак". Очень рада, что моя уверенность в том, что сами жители адекватны, оказалась правдой. Ваш ответ - лучшее тому подтверждение) А вот к местной власти и кураторам из центра (и прежде всего к ним) вопросы все же остаются.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 16.08.2012, 16:12
    Гость: АНАНИМ

    десантникИ сами на касячили . угнали газушку и поехали соседнию деревню за водкой где и были пойманы и им прегрозили законам

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (66)
]]>
]]>
Выбор читателей
В Россию планируется привлечь 1 млн трудовых мигрантов из Индии
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
Кадры из видеотрансляции на официальном сайте президента Франции
Макрон заявил о готовности отправить до 50 тысяч военных на Украину
Единственный в РФ авианосец «Адмирал Кузнецов» могут сдать на металлолом
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Афганистан - новый Атилла цивилизации. Перед лицом Атиллы двадцать первого века Запад капитулировал»
MOSKWITCH feat. Фео «Когда же наступит весна» (интернет-сингл)
Посев «Само собой» (CD-сингл)
4 СEZOНA «Посвящение Владиславу (Камраду) Листкову»
Дельфин прошелся по болевым точкам в День Москвы
Романтизм в музыке
KDRR «Злой» (интернет-сингл)
«Торба-на-круче» научила поклонников двум главным словам
«Эта ситуация провоцирует социальный взрыв»: что готовят храмоборцы в Чите
Решение принято. Русские компании уходят с иностранных бирж
Западный Фронт «Зимняя Фантазия»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.