]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Эквадор предоставил политическое убежище Ассанжу

15:57 16.08.2012
Джулиан Ассанж. Фото Espen Moe сайта wikipedia.org
Джулиан Ассанж. Фото Espen Moe сайта wikipedia.org

Правительство Эквадора одобрило просьбу основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа о предоставлении политического убежища. Об этом сообщает The Guardian.

Такое решение 16 августа огласил министр иностранных дел Эквадора Риккардо Патиньо в прямом эфире местного телевидения.

Ранее президент Эквадора Рафаэль Корреа заявлял, что даст ответ Ассанжу до пятницы. После рассмотрения всех аргументов и фактов, предоставленных Ассанжем, власти Эквадора считают, что он может подвергаться политическому преследованию.

Британская сторона тогда заявила, что намерения Лондона относительно основателя WikiLeaks останутся прежними, независимо от решения, принятого Эквадором.

В Великобритании Ассанжу грозит экстрадиция в Швецию, где он должен будет ответить на вопросы прокуроров по обвинению в сексуальном домогательстве. Сам Ассанж считает, что дело сфабриковано США в связи с публикациями на WikiLeaks секретных документов о ходе войны в Афганистане и Ираке. Дело уже было закрыто в сентябре 2010 года, но через некоторые время шведские власти возобновили его.

В декабре 2010 года Ассанж был арестован, но выпущен под залог. С тех пор он проживал в Лондоне под подпиской о невыезде. В феврале 2011 года суд принял решение об экстрадиции Ассанжа в Швецию, после чего основатель WikiLeaks укрылся на территории посольства Эквадора в Лондоне и попросил политического убежища у этой страны.

Великобритания намерена снять дипломатический статус с посольства Эквадора, чтобы войти туда, и осуществить экстрадицию Ассанжа в Швецию.

Темы: Великобритания, Резонансные судебные процессы в мире, Скандалы и разоблачения в мире, Wikileaks
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.08.2012, 18:29
    Гость: Александр М

    Наконец то, хоть в одной стране увидели политическую подоплеку ареста Асанжа. И не странно, что эта страна относитсяк "развивающимся", потому что "развитые" страны посто потеряли свою независимость от США.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 16.08.2012, 17:05
    Гость: Остап

    Штурмовать посольство будут?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
В РФ разрешили заселять в отели по водительским правам или загранпаспорту
На Украине упоминание Кутузова признали пропагандой «российского империализма»
Медведев: чем больше Запад вливает в Киев, тем больше земель вернется в РФ
© KM.RU, Алексей Белкин
В Госдуму внесут проект о запрете приготовления еды в магазинах
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Porsche 911
Трейлер к фильму «Один день в Стамбуле»
В России поэтапно вводят платное школьное образование, не нарушая Конституцию
Мститель за всю поруганную страну: как сложилась трагическая судьба прототипа «Ворошиловского стрелка»
«Оргия Праведников», 3 февраля, «ГлавКлуб»
Нормы морали feat. Сектор Газовой Атаки «Не замечая» (интернет-сингл)
«Все последние месяцы главной темой информпространства является тема весеннего украинского наступления. Оно уже началось»
«Общественное сознание россиян необратимо изуродовано: его перепахали, взборонили, разбили на гряды и засеяли борщевиком»
BELINSKY «Проще разбиться» (интернет-сингл)
«Ундервуд» вспомнил о съемках фильма «АССА» в Зеленом театре Парка Горького
Впервые в истории Испании высший суд начал расследование в отношении генерального прокурора страны
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.