]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 18
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Олег Митволь станет соперником Чириковой на выборах мэра Химок

12:10 20.08.2012
Евгения Чирикова. Фото с сайта wikipedia.org
Евгения Чирикова. Фото с сайта wikipedia.org

Бывший глава Росприроднадзора и экс-префект Северного округа Москвы Олег Митволь может выставить свою кандидатуру на выборах мэра городского округа Химки. Окончательное решение по этому поводу будет оглашено в ближайшее время. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источник в партии «Альянс зеленых - народная партия», которую возглавляет Митволь.

Евгению Чирикову, лидера движения «В защиту Химкинского леса», Митволь сильным противником не считает, поскольку не видит у нее управленческого опыта. У самого Митволя управленческого опыта много, кроме того, он знает район, будучи экс-префектом Северного округа Москвы. Несмотря на то, что он еще не озвучил своего решения, одной из первых задач нового руководства Химок Митволь считает возвращение «приватизированных родственниками бывшего мэра объектов ЖКХ».

Чирикова, в свою очередь, также не боится конкуренции со стороны Митволя, поскольку считает, что избиратели будут опираться в своем выборе на конкретные действия каждого из кандидатов, и оценивать будут усилия, предпринимаемые теми уже сейчас. Основным направлением своей программы Чирикова называет борьбу с ресурсной экономикой.

Однако эксперты оценивают шансы Чириковой и Митволя примерно одинаково - оба кандидата будут отбирать голоса друг у друга, а пост мэра займет кандидат от партии власти.

Еще одним значимым кандидатом на пост мэра Химок является Олег Шахов, в настоящее время исполняющий обязанности мэра. Его Евгения Чирикова назвала представителем системы и единственным своим соперников на этих выборах.

Пост мэра Химок освободился после того, как 14 августа бывший глава округа Владимир Стрельченко подал в отставку. Причин такого решения Стрельченко не назвал, однако известно, что заявление об отставке он написал после разговора с губернатором Московской области Сергеем Шойгу.

Выборы мэра запланированы на единый день голосования - 14 октября.

Темы: Россия, Москва, Выборы в органы власти в России, Политические партии в России, Защита Химкинского леса
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.08.2012, 11:05
    Гость: вот это да

    Хочет дочирикаться до мэра.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.08.2012, 19:31
    Гость: ВЛН

    И кто будет голосовать за подружку "звезды" толоконниковой?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.08.2012, 15:35
    Гость: Химки - аномальная зона

    В Химках всю дорогу так. Как выборы, так предизбиркома увозят с инфарктом. Ни одних выборов без скандалов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.08.2012, 15:34
    Гость: Гася

    Когда же до г. Ступино доберутся??? Этого Челпана не выгнать никак, да и сам не волнуется!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 20.08.2012, 13:53
    Гость: Остап

    А кроме рукопожатонеполживых правозащитников, нормальные кандидаты-то есть? Ну, которые умеют заниматься канализацией, водопроводом, уборкой, отоплением? А то, помню, в разгар демократической эйфории выбрали в мэры Москвы говорливого, рукопожатного и неполживого Гаврюшку Попова, так мусор потом первый раз вывезли, когда старик Батурин мэром стал. Но на иститут Гаврюшка себе наколотил.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
Смертельно опасная щедрость. Украину готовят к длительной войне с Россией
Трамп, царь Иудейский. И ради Израиля готов пожертвовать Америкой
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Миллиардеры начали переводить в бюджет добровольные взносы
© Стоп-кадры из видео
Зачем России новое танковое училище в эпоху БПЛА
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Тайны «Азовстали». Почему Путин приказал отменить штурм последнего оплота неонацистов в Мариуполе
Ничего Кроме Правды feat. Магнитная Аномалия «Нирвана» (интернет-сингл)
«Ундервуд» помянул лидера «Маркшейдер кунст»
«Пилот», 7 ноября, ДК им. Горбунова
Alexei Borisov & Jérôme Lorichon & Olga Nosova & Quentin Rollet «Shampanskoye»
Скворцы Степанова «Море волнуется» (интернет-cингл)
Гриндерс «Акулы караоке» (интернет-сингл)
Лидер «Приключений Электроников» счел песню «Погоня» чересчур милитаристической
Сергей Черняховский. Дипломы, кандидатские и Симоньян
О концепции государственной политики исторической памяти
«Вы можете определять правила на своей территории. Но вы пытаетесь вменить это правило всем. И вот это – расизм»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.