]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Мигранты будут сдавать экзамен по русскому языку

23:30 24.08.2012
Мигранты © KM.RU, Илья Шабардин
Мигранты © KM.RU, Илья Шабардин

Начиная со следующего года, мигранты, приезжающие в Россию на работу, будут обязаны сдавать экзамен по русскому языку. Об этом сообщает РИА «Новости».

Данное положение заложено в концепцию государственной миграционной политики до 2025 года. Законопроект об экзамене поступит в правительство России в четвертом квартале нынешнего года, а во втором квартале следующего будет внесен в Госдуму.

Кстати, мигрантам, приезжающим в РФ на работу, помимо русского языка, потребуется знание истории России и основ ее законодательства. Экзамены по этим дисциплинам им также придется сдавать в обязательном порядке.

Концепция миграционной политики до 2025 года была подписана в апреле 2012 года Дмитрием Медведевым. Документ предусматривает для иностранных граждан, прибывающие в Россию на работу, обязательное знание русского языка. Кроме того, разрешение на работу они будут получать только после прохождения медицинского освидетельствования.

В соответствии с данными Федеральной миграционной службы, в Россию каждый год въезжают 13-14 млн человек. Большая часть из них (77%) прибывают из стран СНГ. В общей сложности на долю трудовых мигрантов приходится около 7% от работающих в экономике.

Темы: Россия, Миграционная политика в России, Общественно-политическая жизнь в России, Экономическое сотрудничество России и бывших республик СССР, Рынок труда и безработица в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.08.2012, 22:30
    Гость: Из той-же Москвы.

    Как это радует!
    Наконец-то вместо малопонятного бурчания можно будет услышать чётко по русски-мабильник давай сюда да.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.08.2012, 12:31
    Гость: Vjova

    Надо заставить их сдавать ЕГЭ по полной программе. Правда, есть вероятность, что, как представители кавказа, они экзамены сдадут на отлично и поступят в МГИМО или МГУ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.08.2012, 10:53
    Гость: Серега

    Свои в карман чиновников Фмс деньги платить не будут .А вот для Фмс этот экзамен очередная статья дохода ,и им на мнение граждан своей страны наплевать!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.08.2012, 10:07
    Гость: Я даже

    знаю, как будут проходить эти экзамены: входит чучмек, кладёт деньги на стол, ему ставят отметку о сдаче и он уходит на все 4 стороны.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 25.08.2012, 09:36
    Гость: Gost

    Да они уже "сдают" зачеты: матом кроют по полной программе, хотя по-русски еле-еле чавкают, жрут спиртное похлеще наших (говорят,что аллах их здесь, в России, не видит). Цитата: "в Россию каждый год въезжают 13-14 млн человек". Ничего себе! А наши без работы сидят, стоит только посмотреть на провинцию. Ну политиканы, ну "умницы"! Вот как надо убивать свою страну!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Громыка», 1 мая, «Мумий Тролль Music Bar»
О концепции государственной политики исторической памяти
Александр Проханов: «Как разворачивался ГКЧП - грандиозный и страшный проект Госбезопасности по сокрушению Советского Союза»
«Мир сходит с ума»: «Оскар» только для геев, инвалидов и негров
Россия должна развить в себе нетерпимость к предательству
«Нищета партии власти: "Единая Россия" - это просто зицпредседатель Фунт, изображающий руководство»
«Железный Феликс»: вернуть нельзя отложить
От «Рока чистой воды» до Корана наизусть: чем удивляют Культурные столицы России
«Призрак Адольфа бродит по Европе. И находит последователей: в условиях новой реальности Европа перестала стесняться одного из самых омерзительных своих порождений – фашизма»
E2 Знакомы «Собачье сердце» (интернет-сингл)
СССР продолжает существовать даже для украинских националистов и олигархов
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.