]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На Алтае возбудили уголовное дело после смерти человека от сибирской язвы

07:38 27.08.2012
© KM.RU, Илья Шабардин
© KM.RU, Илья Шабардин

Сотрудники СК РФ по Алтайскому краю возбудили уголовное дело в связи со вспышкой сибирской язвы в поселении Дружба Целинного района и гибелью от нее местного жителя. Об этом сообщает 27 августа Интерфакс, ссылаясь на источник в ведомстве.

Он рассказал, что дело заведено по части 2 статьи 236 УК РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Максимальным наказанием по ней является пятилетнее лишение свободы.

Накануне пресс-служба региональной администрации сообщила, что вспышка сибирской язвы локализована. Заместитель губернатора Алтайского края Даниил Бессарабов заявил, что ситуация находится на личном контроле главы региона Александра Карлина.

По словам Бессарабова, сотрудники регионального Роспотребнадзора, управлений ветеринарии, здравоохранения, а также местного МЧС, прибывшие в Дружбу, провели все необходимые профилактические мероприятия.

По данным МЧС, в Дружбе всего было зарегистрировано три случая заболевания сибирской язвой. Один из заразившихся скончался, а диагноз двух других подтвердили лабораторно. Еще не менее 14 человек находятся под наблюдением врачей. На территории заражения был введен режим чрезвычайной ситуации.

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко ранее рассказал, что заражение произошло 18 августа после того, как местные жители разделали тушу больной коровы.

Темы: Россия, Алтайский край, Болезни и их лечение, Борьба с эпидемиями и инфекциями в России, Заболевания животных и пандемии, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Россия выделила 9 млрд долларов на строительство АЭС в Турции
Владимир Путин © Official White House Photo by Daniel Torok
Обман или собственная слепота?
Путин поздравил мировых лидеров с Новым годом и Рождеством
Мигрантов из Самары, избивших депутата Госдумы, освободили в зале суда
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Виталий Аверьянов «Николин день. Четвертый час песен»
Финальный концерт Великопостного фестиваля, 9 апреля, «Соборная палата»
Бранимир обогатил сеты 25/17, «Дайте Два» и А.Ф. Скляра на фестивале «ДК Горбунова — Легенда Русского Рока»
Разработчик «Федора» начал создавать робота для открытого космоса
Открытие музыкального проекта «Чистая классика», 24 октября , Niko
Аборт мозга «Антихрист» (CD-сингл)
Мертвый дуб Ивана Тургенева пал жертвой европейских санкций
«Моральный кодекс» захотел Брежнева, «чтобы было все по-прежнему»
Сергей Галанин дал совет, как не сломаться в наши непростые времена
Америка жаждет войны в Европе?
Гараж «Аннетт» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.