В Подмосковье неизвестными убит замглавы Чеховского района

В подмосковной деревне Солнышково в ночь на 22 сентября было совершено нападение на заместителя главы администрации Чеховского района Владимира Федосова. Согласно предварительным данным, он стал жертвой грабителей. Об этом сообщает Интерфакс.
На 62-летнего чиновника напали в его же собственном доме. Согласно информации следствия, злоумышленников было трое. Ворвавшись в жилище Федосова, они избили и связали хозяина дома. Затем похитили золотые украшения, мобильный телефон Vertu, наличные деньги в сумме 5 млн рублей и скрылись на автомобиле. От полученных телесных повреждений Федосов скончался.
Согласно показаниям свидетелей, составлены фотороботы предполагаемых преступников, начата операция по их задержанию, в области введен план «Вулкан-4». Предполагается, что злоумышленники вооружены.
В администрации Чеховского района в ведении Федосова находились вопросы градостроительства, земельных отношений и инвестиций.
Комментарии читателей Оставить комментарий
На фотографиях - "элитный" дом представляет из себя шедевр коттеджной архитектуры - ломанная крыша "а-ля сов.дача", обшит виниловым сайдингом.
Бандиты - "джентельмены". Жена Федосова осталась жива.
5 млн были в трехлитровой банке, закопаны на грядках.
«Видимо, они даже убивать его не хотели. Просто не оценили силы, когда выбивали из него информацию, где лежат деньги и драгоценности. В этом смысле показательно, что следователи не стали заводить уголовное дело по ст. 105 УК «Убийство»
Все знают, что Чеховский район один из самых успешных в Московской области, а может и стране. Идет отстрел, чтобы потом спокойно грабить район?
Жалко человека, однако, чиновники у нас ВСЕ НЕЛЮДИ.....
Судя по тому, что нет упоминаний о семье, 62-летний чиновник скорей всего жил один в собственном доме, наверняка в элитном, но без охраны. Более подходящую мишень для бандитов и придумать то сложно. Не очень, правда, понятно, откуда такие подробные сведения и похищенном - что знают двое, знает и свинья.
Какая к черту чистка?Это бандитское нападения с целью грабежа.
Такие случаи попадают в СМИ от того, что жертвы становятся чиновники московского региона(не далее). А сколько простых граждан становятся жертвами, невиданного разгула бандитизма в стране.
Вот у знакомых сын с заграницы (куда он переехал на ПМЖ)приехал отдохнуть и порыбачить, в соседнюю область с московской. Так его в деревенском домике зверски убили ,а машину угнали(хорошо семью не взял)