]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Депутаты ополчились против чипсов и газировки во имя детей

10:47 26.09.2012
Реклама чипсов. Кадр видео на YouTube
Реклама чипсов. Кадр видео на YouTube

В Госдуме предложили внести поправки в законодательство, ограничивающие рекламу вредных продуктов. Об этом 26 сентября сообщают «Известия».

По мнению автора инициативы справедливоросса Михаила Сердюка, запрет на рекламу, например чипсов и газировки, поможет сохранить здоровье детей.

«В целях защиты детей от негативной информации мы предложим утвердить список продуктов, которые не рекомендуются к употреблению, например, педиатрами», - рассказал изданию Сердюк.

Рекламировать товары из этого перечня в дневное время, когда у экранов могут находиться маленькие телезрители, будет нельзя. При этом «эсер» ссылается на международный опыт: так, в Бельгии запрещена реклама спиртного, а в Великобритании - вообще всех «нездоровых» продуктов.

«При их демократии никто в европейских странах не стонет, что днем недостаточно рекламы жвачки», - заключил депутат.

Также парламентарий предложил телеканалам кардинально пересмотреть сетку вещания и уделить детской аудитории не меньше 10 процентов эфирного времени.

«Мы предлагаем ввести лимиты в части минимального количества показа детских передач, мультфильмов и прочего», - пояснил Сердюк.

Пока поправки в действующее законодательство еще только разрабатываются, но в скором времени будут представлены на рассмотрение нижней палаты парламента.

Напомним, закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» вступил в силу 1 сентября. Согласно документу, вся аудиовизуальная продукция делится на несколько возрастных групп: 6+, 12+, 16+ и 18+ и должна иметь соответствующие маркировки. В последний раздел попадает информация, содержащая нецензурную брань или порнографические эпизоды, а также провоцирующая желание курить, употреблять наркотики, алкоголь и т. п.

Темы: Россия, Законотворческая деятельность в России, Источники вредного воздействия на здоровье, Проблемы детского здоровья в России, Реклама и СМИ в России, Государственная Дума РФ, Партия «Справедливая Россия»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.09.2012, 15:07
    Гость: Остап

    Так они и Макдональдс захотят запретить. А за это уже Томагавком можно огрести.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.09.2012, 14:59
    Гость: карл

    Как минимум 80% пищевых продуктов содержит вредные компоненты. Их нужно запретить совсем!!!!!!! И создать комиссию по отслеживанию нарушений (хим. лаборатории) - ОЗДОРОВИТЬ НАЦИЮ. Иначе мы потравим окончательно наш народ!!! Сколько можно свой народ кормить отравой?!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.09.2012, 14:49
    Гость: асса

    Наконец-то, дошло.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 26.09.2012, 14:36
    Гость: Р

    Поддерживаю на все сто.У меня сын получил сахарный диабет ,употребляя эту гадость.Все на борьбу с этой заразой.Даёшь русский квас и национальные естественные напитки.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 26.09.2012, 14:29
    Гость: Гость

    Ну разумеется, вредные детские продукты запрещаются. Но ведь чипсы - это не только для детей. И кока-кола. И уж тем более сигареты и наркотики. Только вот что это за информация, "провоцирующая желание курить, употреблять наркотики, алкоголь и т.п."? Это что, крутят по нашему ТВ? И это типа "по закону"? Почему руководители этих каналов еще не сидят?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>
]]>
Выбор читателей
Илья Медведев стал секретарем инновационного совета «Единой России»
Лавров пообещал Кубе политическую и материальную помощь России
Коллаж © KM.RU
Украина и Запад согласовали ответ на нарушение возможного перемирия Россией
Путин поручил снизить инфляцию до пяти процентов в 2026 году
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Счастливый романтик Леонид Бичевин
«Со смыслом мы сами разобрались, пока четверть века назад за Ельцина топили на Красной площади»
Дети в ресторане: милота или повод для очередных запретов?
Незадавшийся джихад: ход войны в секторе Газа показывает, что и мощь, и единение исламского мира во многом мнимы
Фуад Ахундов. О чем умолчал Никол Пашинян?
«Весь мир с удивлением наблюдал за самым настоящим афганским блицкригом, подчас отказываясь верить своим глазам»
«Оказалось, что от проевропейской Санду избиратели в Молдавии ждут большего, чем от пророссийских Воронина или Додона»
«Есть надежда, что правительство окрепло до такой степени, что действительно начнёт ограничивать произвол монополии»
Сны Саламандры «Экзорцизм 2.0» (интернет-сингл)
Пенсионная реформа обнулила великодержавность русских
Sinister «Deformation of the Holy Realm»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.