]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Лавров открестился от оружия на борту сирийского самолета

18:58 12.10.2012
Сергей Лавров. Фото с сайта mid.ru
Сергей Лавров. Фото с сайта mid.ru

Глава российского МИД Сергей Лавров заверил, что никакого оружия на борту авиалайнера, выполнявшего рейс Москва — Дамаск, не было. Такие данные приводит 12 октября Reuters.

Министр иностранных дел уточнил, что на воздушном судне находилось оборудование для радарных установок, а это никоим образом не противоречит международным правилам в области гражданской авиации. Лавров также подчеркнул, что поставщик в ближайшее время будет требовать возврата задержанного груза.

Кроме того, Лавров заявил, что Россия ждет ответа турецкой стороны о причинах, побудивших Анкару отказать дипломатам во встрече с гражданами РФ, находившимися на борту.

Инцидент произошел вечером 10 сентября. Сирийский пассажирский авиалайнер, вылетевший из «Внуково» в Дамаск, был посажен в аэропорту Анкары турецкими истребителями. Местные власти объяснили свои действия тем, что до них дошла информация о российском оружии, перевозимом для министерства обороны Сирии.

Накануне премьер-министр Турции Тайип Эрдоган официально заявил, что в аэробусе действительно было найдено военное оборудование. Однако, какое именно, политик не стал уточнять. В настоящее время груз все еще продолжает инспектироваться.

В последнее время Анкара оказывает серьезную поддержку США в вопросах, связанных с ситуацией в Сирии, где уже больше года не прекращаются вооруженные столкновения между правительственными силами и боевиками, которые, по разным данным, финансируются Западом. Жертвами конфликта стали более 20 тысяч человек.

Темы: Россия, Сергей Лавров, Турция, Внешняя политика России, Международная политика, Международные отношения, Международные соглашения и дипломатия, Министерство иностранных дел РФ, Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.10.2012, 10:01
    Гость: Увы

    Бедный Лавров . Открещиваться ему придется долго.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.10.2012, 01:54
    Гость: yuma

    То то же,под чарующие звуки победных"кантат"и"симфоний" этого"композитора",не слышны стоны жертв"исламских террористов"на Кавказе;хрипы умирающих дипломатов РОССИИ в Ираке;аресты и преследования граждан РОССИИ-т.н."оружейных баронов","пособников преступного режима Каддафи"и многих других"безымянных"патриотов РОССИИ,отказавшихся предать Родину и обслуживать интересы еврейской клептократии мира.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.10.2012, 01:18
    Гость: 2-2denis

    Вы правы, никого наказывать не надо. А туристов надо спасать, так что страховку нужно увеличить, хотя бы для покрытия расходов дипломатов в Турции на непредвиденный случай, которые стали появляться с незавидной регуряностью.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.10.2012, 01:16
    Гость: моряку

    Ну если можно, то спрашивается, почему бы так и не делать? Зачем позориться? Да еще сирийцы прямо из штанов выпрыгивают...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 13.10.2012, 01:14
    Гость: Дядя, ты здоров?

    Ты даже разговор о гинекологии свернешь на еврейскую тему, жить без евреев не можешь. Подозреваю, что это у тебя психологический дефект, вызванный неожиданно открывшимся еврейским происхождением. :-))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (22)
]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Гестапо получилось»: ОМОН жестко подавил сопротивление рестораторов в Питере
Возможна ли война с НАТО «из-за Украины»?
Беz Б feat. Читмил «Ребята с нашего двора» (интернет-сингл)
Романтика провинциальных городов «Жить в хрущевке» (интернет-сингл)
Фига и Плюха «Моя Оборона»
Об уничтожении тольяттинского «Томета»
Скворцы Степанова feat. Площадь Восстания «Все хорошо» (интернет-сингл)
Операция Пластилин «Грустные песни для уставших людей»
Бензобак «Когда отключат...» (интернет-сингл)
Работа с удаленными компьютерными и операционными системами
Ник Рок-н-Ролл «Полночный пастырь»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.