]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минобороны отказалось продлевать контракт с командиром «Стрижей»

11:55 15.10.2012
Валерий Морозов. Фото с сайта strizhi.ru
Валерий Морозов. Фото с сайта strizhi.ru

Подполковник Валерий Морозов, возглавляющий пилотажную группу «Стрижи», отстранен от занимаемой должности. Об этом источник в Центре показа авиационной техники имени Ивана Кожедуба в подмосковной Кубинке рассказал РИА «Новости».

По словам собеседника агентства, 15 октября истекает срок действия контракта Морозова с Минобороны. «Контракт с ним не продлен, таким образом, он отстранен от должности командира пилотажной группы, но остается на военной службе в распоряжении командира воинской части», – рассказал источник.

Ранее в отношении Морозова возбудили уголовное дело за покушение на получение взятки. Это произошло после того, как в СМИ появилась информация, что командир «Стрижей» якобы требовал денег от своих подчиненных. Впоследствии летчики «Стрижей» вместе с коллегами из «Русских витязей» написали письмо президенту РФ Владимиру Путину, в котором попросили защитить Морозова и не позволить развалить их пилотажную группу.

В начале сентября в Центре показа авиационной техники рассказали, что они получили от Минобороны телеграмму, в которой говорилось, что Морозов будет уволен до 5 сентября «из-за несоблюдения условий контракта». Однако подполковник сохранил за собой место.

По данным Life News, в конце августа в кабинет Морозова пришел его подчиненный Алексей Новиков и отдал ему 31 тысячу рублей за использование логотипа «Стрижей» на футболках и других товарах. Кроме того, источники, близкие к ситуации, рассказали в конце августа Интерфаксу, что Морозов требовал от подчиненных, которым грозило увольнение, от пяти до семи тысяч рублей.

Бывший заместитель Морозова Дмитрий Копосов в беседе с «МК» заявил, что лидера «Стрижей» оклеветали. По его словам, «никто из нас не ожидал от Новикова такой вот подставы».

Авиационная группа высшего пилотажа ВВС России «Стрижи» была основана в 1991 году. Базируется она в воинской части в Кубинке.

Темы: Россия, Взятки и взяточники в России, Военная авиация РФ, Происшествия в армии, Расследование преступлений в России, Общественно-политическая жизнь в России, Министерство обороны РФ, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Территория СССР © KM.RU
Мифы и реалии политики постсоветских гособразований
Стоп-кадр из видеотрансляции
Пол Робертс: Путину пора заканчивать миндальничать с Западом, чтобы не доводить дело до ядерной оплеухи
Bingjiefu He. CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
Мэром Нью-Йорка избран социалист-мусульманин Зохран Мамдани
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков сообщил об отсутствии реакции США на заявления Путина по ядерным испытаниям
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
В Европе начинаются продажи электромобиля Volkswagen ID.3
Участники фестиваля в честь «Сектора Газа» раскрыли тайну мистических песен Юрия Хоя
Владимир Томшин «Свинцовый дождь»
Nagart «Игла» (интернет-сингл)
Nagart «Ангелы в аду» (интернет-сингл)
Манекены & Ничего Кроме Правды & Nalien «Весело» (интернет-сингл)
Гражданская оборона «На I Новосибирском Рок-фестивале» (CD-переиздание)
Leo Solovyev «Танцуй» (рецензия на интернет-сингл)
Белорус не играет в хоккей: должна ли Россия вмешаться в скандал с переносом ЧМ-2021
Аберрация «Панк-рок ржавых окраин»
«Бони НЕМ», 13 апреля, Рюмочная Зюзино
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.