]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

МИД России уличил американское правосудие в двойных стандартах

01:53 16.10.2012
Здание МИД РФ. Фото с сайта nnm.ru
Здание МИД РФ. Фото с сайта nnm.ru

МИД РФ уличил правосудие США в применении двойных стандартов при вынесении приговоров по делам о жестоком обращении с детьми. Об этом говорится в официальном комментарии на сайте ведомства.

Как отметил представитель МИД Александр Лукашевич, когда дело касается американских детей, суд карает их обидчиков максимально строго. Так, 12 октября суд города Даллас (Техас) приговорил Элизабет Эскалоне за жестокое обращение с собственной дочерью к 99 годам тюремного заключения.

Вместе с тем, в случаях, когда речь идет о насилии, совершенном гражданами США над усыновленными детьми из России, американские суды выносят неоправданно мягкие приговоры. Например, супруги Крейвер из Песильвании, по вине которых погиб семилетний Иван Скоробогатов были приговорены всего лишь к 16 месяцам тюрьмы. А поскольку они отсидели весь указанный срок, пока шло следствие, их освободили прямо в зале суда после оглашения приговора.

По мнению представителя МИД, деление детей на «своих» и «чужих» недопустимо. Он выразил надежду на то, что впредь американские суды будут одинаково строго карать любых лиц, уличенных в насилии над несовершеннолетними.

Кроме того, Лукашевич отметил, что МИД РФ намерен добиваться пересмотра неоправданно мягких приговоров, вынесенных приемным американским родителям, за преступления в отношении детей, усыновленных в России.

С 1 ноября 2012 года вступает в силу двустороннее соглашение между США и Россией о сотрудничестве в области усыновления детей. На подписании данного документа настояла российская сторона после ряда случаев жестокого обращения приемных родителей с усыновленными детьми.

В соответствии с соглашением, приемные родители должны будут в обязательном порядке проходить тестирование, а всеми процедурами по усыновлению заниматься только специально аккредитованные агентства. Кроме того, контроль за процессом усыновления возложен на власти США.

Темы: Россия, США, Двойные стандарты и издержки демократии США, Дети без родителей и проблема усыновления в мире, Отношения России и США, Проблемы материнства и детства в мире, Министерство иностранных дел РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.10.2012, 07:38
    Гость: dlinynos

    Вы в своём уме??? Каждое государство следит за своими гражданами, а не за чужими! Мозг есть? Или начисто отсутствует? Вы бы с себя начали, показали хоть 1 пример защиты детей!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 16.10.2012, 10:31
    Гость: Гражданин

    Антону. А вы спрашивали детей, где им хорошо??? Или это только ваше виденье.И прежде, чем кого-то осуждать, Вы лично усыновили-удочерили кого-нибудь???

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 16.10.2012, 10:28
    Гость: Кокто

    Продаже детей себе не в убыток вы называете конвульсиями? Народ как раз очень бойко освоил примитивные азы капитализма ...А вот законы современного капитализма, его социальную ответственность, как в развитых странах, мы осваивать не хотим, нам это ни к чему.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 16.10.2012, 10:24
    Гость: Михаилу

    Чьи соплеменники? Русских детей отдают на усыновление иностранцам наши, отечественные детские дома, отделы опеки и прочие инстанции.Чего искать виноватых по всему свету, если разрешение "на вывоз" оформляется в России?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 16.10.2012, 10:16
    Гость: гражданину

    К какому отомщению? Кому? Все руководствуются лучшими мотивами. Кстати, в большинстве случаев ребенку действительно так лучше.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (25)
]]>
]]>
Выбор читателей
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
О лимузинах
Своя Мера «Числа. Сторона А» (компакт-кассета)
тоскарабочегокласса «Платеж за кредит» (интернет-сингл)
Кинопремьера «Сказка для старых»: почему в церквях нет зеркал
Кинопремьера «Танцы на высоте»: влияние горного тверка на менталитет кавказцев
«Сообщение о создании в РФ системы исламских банков прошло не то что незамеченным, а почти без комментариев»
«Приключения Электроников», 14 сентября, «ГлавКлуб»
«Бостонское чаепитие» посвятили песню группе «Пикник»
Тоскарабочегокласса «Аврора» (интернет-сингл)
Мафия «Рэкет ‘89» (компакт-кассета)
«Намечающаяся клерикализация несёт очевидную угрозу вполне практического свойства»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.