Кремль не следил за выборами в Координационный совет оппозиции

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в беседе с «Коммерсантом» заявил, что Кремль не следил за выборами в Координационный совет (КС) оппозиции, первое место на которых занял блогер Алексей Навальный.
«Мы занимались визитом президента Украины и не имели возможности наблюдать за этими выборами», – приводит издание слова Пескова. Будет ли Кремль взаимодействовать с КС, пресс-секретарь пока не знает. «Сначала надо понять, как проходили эти выборы, кто принимал в них участие, кто победил», – добавил Песков.
Голосование в КС прошло с 20 по 22 октября. В списке кандидатов было более 200 человек, 45 из которых войдут в состав оппозиционного совета. По данным с сайта Центрального выборного комитета, в голосовании приняло участие почти 82 тысячи человек.
Навальный получил 43723 голосов избирателей. Второе место занял журналист Дмитрий Быков, за него проголосовали 38520 человек. Тройку лидеров замкнул чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров, получивший 33849 голосов.
В десятку лучших также попали телеведущая Ксения Собчак (32529), лидер движения «Солидарность» Илья Яшин (32478), ученый Михаил Гельфанд (32260), экс-кандидат в мэры Химок Евгения Чирикова (32221), телеведущий Михаил Шац (30580), исполнительный директор «Фонда борьбы с коррупцией» Владимир Ашурков (28754) и депутат Госдумы от «Справедливой России» Дмитрий Гудков (28708).
Комментарии читателей Оставить комментарий
А не кремлевская ли эта затея?Как это, член Общественного Совета при МИНОБОРОНЕ(!!!)- Михаил Гельфанд в числе избранных в Координационный совет оппозиции?Человек, который против решений Президента, Правительства, Госдумы- в Минобороне?В качестве шпиона АппОзиции!?
кто ж вам поверит!следили,да ещё как!
Ося, к докторам!!!! Срочно. А то я к тебе ночью приду, поухаю.
Мальчик, лечи извилину!
«Сначала надо понять, как проходили эти выборы..., – добавил Песков
-----------------------------------------------------
А вот этого они никогда не поймут, ибо их самих так никогда бы не "выбрали"