]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Замминистра образования и науки РФ опроверг слух о выборах директоров школ

22:12 24.10.2012
Игорь Реморенко. Фото с сайта morigov.ru
Игорь Реморенко. Фото с сайта morigov.ru

Директора школ не будут избираться родителями и учениками, заявил в эфире радио «Эхо Москвы» заместитель министра образования и науки Игорь Реморенко. Таким образом, он опроверг появившуюся ранее в газете «Известия» информацию о выборности этой должности.

Реморенко отметил, что в министерстве были предложения, чтобы в согласовании кандидатуры на пост директора школы участвовали не только чиновники и учредители, но и представители совета образовательного учреждения. «Такая процедура разрабатывалась, но это конечно не прямые выборы директора путем голосования», - пояснил замминистра.

Также, по словам Реморенко, планировалось, что претендент на пост директора перед выборами будет представлять программу, в которой отразит свой план развития школы.

Как писали «Известия» в среду, 24 октября, в скором времени должность директоров школ средних общеобразовательных учреждений станет выборной. По информации издания, данный пункт уже включен в госпрограмму развития образования, утвержденную премьер-министром России Дмитрием Медведевым. В материале было указано, что руководители школ, лицеев и гимназий будут избираться путем голосования учеников и их родителей.

В настоящее время кандидаты на пост руководителя образовательного учреждения утверждаются решением учредителя.

Темы: Россия, Общественно-политическая жизнь в России, Образование в России, Реформа образования в России, Школьное образование в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Дональд Трамп и Владимир Зеленский
Трамп сломал Зеленского, но до «безоговорочной капитуляции» не дожал
Владимир Путин © KM.RU, Фотобанк Росконгресс/ Кирилл Казачков
Путин предложил встретиться с Зеленским в Москве
Израиль начал операцию по оккупации Газы
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Россияне работают все больше, а получают все меньше
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Справлять или не справлять, вот в чем вопрос!
Сражения за Карабах грозят стать жестокой бойней
DEATHCHANNEL «Принцесса» (интернет-сингл)
III Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия», 24 января – 5 февраля, Гостиный двор
КузмиЧ «Сочи» (интернет-сингл)
Токсичная среда: зачем образование в России холопам и миллиардерам?
«Пикник» устроил бои на ринге в «Театре абсурда»
Amalgama «Icewind Tales»
Владимир Кузьмин «Махагон»
Что такое семейный бюджет и как его сэкономить
«Мировой прокуратор разворачивает ситуацию в обратную сторону?»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.