]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Около 800 человек пришли на митинг в поддержку политзаключенных в Москве

21:16 30.10.2012
Сергей Удальцов © KM.RU, Алексей Белкин
Сергей Удальцов © KM.RU, Алексей Белкин

В акции в поддержку политзаключенных в Новопушкинском сквере Москвы приняли участие примерно 800 человек. Такова оценка столичного ГУ МВД.

В то же время координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов предоставил свои данные — 2,5 тысячи демонстрантов. Митинг был согласован с властями на две тысячи человек. Он начался в 19:00 и закончила в 21:00 по московскому времени.

Ранее РИА «Новости» сообщило, что собравшиеся потребовали отставки главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина. Помимо этого прозвучали требования прекратить репрессии в отношении оппозиционных активистов.

Выступили Удальцов, представитель движения «Солидарность» Сергей Давивис, лидер Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров и координатор движения «Белая лента» Игорь Бакиров.

На мероприятии присутствовали родственники обвиняемых по делу о массовых беспорядков 6 мая. Тогда шествие по Якиманке и митинг на Болотной площади окончились столкновениями с сотрудниками правоохранительных органов. Пострадали представители обеих сторон, более 400 демонстрантов были задержаны. Под следствием находятся 18 человек.

Также обвинения предъявлены Удальцову и оппозиционерам Леониду Развозжаеву и Константину Лебедеву. Их заподозрили в подготовке массовых беспорядков в России и финансировании этих мероприятий из-за рубежа на основе материалов скандального фильма «Анатомия протеста-2», подготовленного телеканалом НТВ. Под следствием находится и оппозиционный деятель Алексей Навальный, подозреваемый в сознательном нанесении ущерба государственной компании «Кировлес».

Темы: Россия, Москва, Акции протеста и демонстрации в России, Расследования в России, Следственный комитет России, «Болотное дело»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 31.10.2012, 10:20
    Гость: всезнайка

    Собирать митинги и марши_ это уже не только работа,но и диагноз.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 31.10.2012, 09:45
    Гость: По сути

    Цитата:
    "Их заподозрили в подготовке массовых беспорядков в России и финансировании этих мероприятий из-за рубежа на основе материалов скандального фильма «Анатомия протеста-2», подготовленного телеканалом НТВ."
    Комент:
    Опять приходиться писать про странную логику СК.
    Если СК не понравился фильм "Анатомия протеста-2", то, логично было бы, арестовать автора этого фильма или даже всю группировку НТВ. Ну, причём здесь артисты? Вот на западе вышел какой-то нехороший фильм про Пророка, и автора тут же арестовали, ещё наш Президент об этом говорил. Логично, ведь? А у нас почему-то всё к артистам цепляются.
    Что-то не всё ладно в королевстве "датцком".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.10.2012, 23:49
    Гость: уймитесь с "преследованиями"

    Сегодня заголовок расширен про новости из дурдома . Добавлено про "преследование" попрошаек грузинских бабок
    Акции внесистемной оппозиции в РоссииПреследование активистов «Левого фронта"

    Ладно новости из дурки называются акциями (попахивает немецкими карательными акциями против русских), так еще и врунишка мУдальцов активист и преследуем.
    Сами авторы не чувствует что со стороны такой пафос придурковато выглядит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 30.10.2012, 23:39
    Гость: Георгий Петрович и Анастасия

    Сначала надо разобраться, кто такие полит-, и кто такие заключенные. Не путайте со старыми сталинскими временами. Ну там 37 год и все такое. Не льстите себе, вам, современным, негоже даже упоминаться с теми, настоящими политзаключенными. И ваши угнетатели тоже не Те. Сегодняшние революцинеры - это цирк шапито: пенисы, курочки, панк-молебны срань господня, совокупления, псевдо-песни, ура-ура, берем Кремль, берем Калининград, берем деньги у Гиви, одеваем шубки, раскладываем евро в конвертики, бросаем шахматы, бежим к американскому послу, ну а дальше продолжайте революционный список сами..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 30.10.2012, 23:21
    Гость: ИванДаМарья

    В поддержку политзаключённых или гнилья и соратников подсадных клоунов Удальцова, Собчак и Навального?
    :-(

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Мединский объяснил смысл новой обложки учебника истории для 11-х классов
Нетаньяху выдвинул Трампа на Нобелевскую премию мира
Могут и должны
Песков: в Кремле шокированы смертью Старовойта
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Псориаз: симптомы, причины, диагностика и лечение заболевания
АЙМСОРИ «Не уходи» (интернет-сингл)
«Россия куплена и попала под тотальный контроль Запада. По существу, нам в России мало что принадлежит. А реформировать чужое нам никто не позволит»
Робокот feat. Угарный ГаZzz «Огни мегаполиса» (интернет-сингл)
Кинопремьера Вуди Аллена «Фестиваль Рифкина»: ты так любишь эти фильмы — мы вряд ли сможем быть вместе
Глеб Самойлов и The Matrixx (10-летие «ТРЭШа»), 25 ноября, «Известия Hall»
Не оправдываться, а наступать: чему можно поучиться у Израиля в реальной политике
Kulak Band «Vertolet»
Невероятно: ЦТ рассказало о преступлении мигрантов! Некое «недоразумение» или начало переосмысливания госнацполитики?
Наконечный «Аттракционы» (интернет-релиз)
День Победы и «мягкая сила» России
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.