Владельца взорвавшегося в Москве ресторана посадили почти на два года

Суд приговорил директора ресторана Il Pittore Сурена Мкртчяна к одному году и восьми месяцам колонии-поселения, сообщает 30 октября «Московский комсомолец».
В январе этого года в заведении, располагавшемся на Новочеремушкинской улице в Москве, произошел взрыв газового баллона, после чего начался пожар. Жертвами происшествия стали три сотрудника ресторана и еще более 30 человек, в том числе и дети, пострадали.
Мкртчяна признали виновным по части 2 статьи 143 («Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека») и части 1 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей»).
Директор ресторана полностью признал свою вину и лично выплатил пострадавшим и родственникам погибшим компенсацию. Как пишет «МК», «по слухам» дочь одной из погибших получила около одного миллиона рублей. По информации газеты, ни у кого из пострадавших не осталось претензий к владельцу ресторана и, более того, родственники жертв просили прекратить его уголовное преследование.
По данным с сайта ilpittore.ru, ресторан на Новочеремушкинской улице продолжает свою работу. Однако информация, размещенная во вкладке «Вакансии», была опубликована 14 декабря прошлого года.
Комментарии читателей Оставить комментарий
почему нет среди посаженных пожарного инспектора??? Его обязанность была проверять пожарную безопасность, а не просто стричь бабки!