]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ижевский оружейный концерн назовут в честь Михаила Калашникова

23:02 11.11.2012
Михаил Тимофеевич Калашников. Фото с сайта wikipedia.org
Михаил Тимофеевич Калашников. Фото с сайта wikipedia.org

Именем конструктора знаменитого автомата Ак-47 Михаила Тимофеевича Калашникова назовут создаваемый в Ижевске оружейный концерн. Об этом сообщил в своем микроблоге вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Он отметил, что Калашников в курсе его идеи создать на базе «Ижмаша» и «Ижмеха» единый оружейный концерн и разрешил использовать свое имя в названии нового предприятия.

Рогозин считает, что такой бренд «Калашников» поможет в решении многих проблем отечественного военно-промышленного комплекса. В частности, вице-премьер связывает с ним возрождение производства российского стрелкового оружия, которое будет превосходить западные образцы. Кроме того, Рогозин считает, что новый концерн позволит прикрыть нелицензионное производство автоматов Калашникова в странах «натовского комсомола».

Михаил Тимофеевич Калашников - выдающийся конструктор стрелкового оружия в СССР и России, доктор технических наук, генерал-лейтенант. Получил всемирную известность благодаря созданию автомата АК-47. Калашников — единственный, кто удостоен одновременно звания Героя России и дважды Героя Социалистического Труда. Он является академиком 16 различных российских и зарубежных академий. Конструктор обладает 35 авторскими свидетельствами на изобретения.

Темы: Россия, Ижевск, Вооружения в России, Экспорт и импорт вооружения в России, Оборонная промышленность
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.11.2012, 13:34
    Гость: Контролёр

    Так держать! Слава великому Калашникову Михаилу Тимофеевичу!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.11.2012, 01:18
    Гость: Истовый

    Попутного ветра и семь футов под килем!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Договорись договариваться. По предварительным итогам встречи делегаций США, РФ и Украины
Глава СПЧ предложил отчислять из школ за неисправленный «неуд» по поведению
© KM.RU, Петр Чайников
Провинциализация России
Трамп сообщил о направлении к Ирану большей армады, чем в Венесуэлу
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Почему не горят леса Белоруссии
Владимир Кузьмин устроил «Сто бессонных ночей» в Зеленом театре ВДНХ
Голограмма Юрия Хоя спела песни, не игравшиеся со сцены «Сектором Газа» при его жизни
«У него не было реальных сторонников в российском обществе, но у него были хозяева и в российской элите, и в структурах Запада. И его оберегали, пока не пришло время готовиться к выборам»
«Для России вопрос о проливах Босфор и Дарданеллы закрыт окончательно и бесповоротно, во всяком случае, при существующем миропорядке» Босфор и Дарданеллы
Александр Ливер «Симпатичные лица»
Леша Закон «Нет предела беспредела» (СD-R)
Горшенев «Дыхание» (акустический ЕР)
110-летие Георгия Свиридова. 24 сентября МКЗ «Зарядье»
Санаторий для Лукашенко: об активах Белоруссии на Кубани и в Крыму
Иосиф Сталин и вой меньшинств: почему вокруг советского генералиссимуса столько шума и как на это реагировать?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.