]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ЕГЭ пополнится устными заданиями по гуманитарным дисциплинам

12:35 14.11.2012
Дмитрий Ливанов. Фото с сайта минобрнауки.рф
Дмитрий Ливанов. Фото с сайта минобрнауки.рф

Устная часть в тестированиях на знание гуманитарных предметов появится в едином государственном экзамене (ЕГЭ), сообщил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. Чиновника цитирует РИА «Новости» в среду, 14 ноября.

По словам Ливанова, технология проведения (ЕГЭ) продолжит совершенствоваться. «Содержание конкретных экзаменов, безусловно, будет меняться. Мы введем устную часть по иностранным языкам, а потом и по другим гуманитарным предметам», — заявил министр.

Помимо этого ЕГЭ по информатике в недалеком будущем будет проводиться на компьютере, затем новшество также затронет другие дисциплины. Как считает Ливанов, это «актуально и повысит доступность участия в ЕГЭ для детей с ограниченными возможностями». Для того, чтобы доверие к результатам экзамена возросло, планируется расширить систему общественного наблюдения.

«В 2012 году в ней участвовало около 35 тысяч граждан, прежде всего, это родители наших учеников, они являются теми людьми, которые больше всего заинтересованы в прозрачности проведения ЕГЭ», — отметил глава Минобрнауки.

Также он негативно высказался в отношении взяточничества и плагиата в российских вузах. Чиновник призвал «навести порядок» и «покончить с профанацией».

Ранее Минобрнауки опубликовало результаты мониторинга вузов. В итоге у 136 университетов и 450 филиалов выявили признаки неэффективности. Окончательный вариант рейтинга будет сформирован в конце декабря. «Провинившиеся» вузы могут быть реорганизованы, в каких-то сменится руководство или увеличится финансирование. Ливанов подчеркнул, что этот мониторинг станет ежегодным.

Темы: Россия, Дмитрий Ливанов, Законотворческая деятельность в России, Образование в России, Проблемы ЕГЭ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.11.2012, 16:30
    Гость: оракул

    столкнулись мы уже с нашим образованием! Москва учится по своим программам, а переферия по своим. Точно так же отмывают деньги на книгоиздательстве учебников. Стыд и срам! до чего мы скоро докатимся? Ваше ЕГЭ, это просто фуфель, у меня ребёнок олимпиадист, вместе с ним сдавал экзамен еле-еле троечник. Тянули этого дитятку, потому-что у мымочки салон красоты, в котором причёску и ноготочки делает зам.директора, а попусик его в Газпроме, короче с деньгами люди! У меня сын сдал вдруг ЕГЭ на 70 баллов, и то чудо-ребёнок не отстал. Вот Вам бабушка и Юрьев день. Скандалить расхотелось за работу сына по обществознанию, ну прибавят от силы 2-3 балла, ну и что? Нервы только дергать! Сложили баллы моего сына и сданное ЕГЭ чудесного ребёнка, вот Вам и получили среднее количество! Есть деньги Вам сделают ЕГЭ!!! там же где его и проверяют, так сказать. Если проверяют. С моим сыном сдавали и другие дети, результаты я вам скажу..... У одного учащегося даже 20 с лишним баллов не досчитали!!!!! Развели руками на аппеляции и сказали, ну а что мы можем сделать? Максимум 4 балла прибавим! Извините плюс 20 баллов и плюс 4 балла... разница!!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.11.2012, 15:27
    Гость: СМ

    Т.е. по сути НИКАКИХ изменений.
    1.Устный экзамен по "гуманитарным" дисциплинам,за исключением ин.языков-ГЛУПОСТЬ и ВЗЯТКИ.По одной простой причине-в этих дисциплинах НЕТ и НЕ МОЖЕТ БЫТЬ сколько-нибудь точных критериев оценки знаний "на слух". Значит,с учителями и представителями ОНО "будут договариваться". Устный экзамен,если где и имеет смысл(и очень нужен),то исключительно в ТОЧНЫХ науках,поскольку логика рассуждений универсальна и одна для всех,а с одними тестами или письменной контрольной непонятно,понимает ли школьник предмет или просто натаскан на конкретные тесты и задачки.
    2.Сейчас составляют и обсуждают всякие рейтинги вузов,а как вуз может отвечать за конечный итог своей работы и качество дипломантов,если ЛИШЕН возможности отобрать абитуриентов по тем критериям,которые нужны,чтобы успешно учиться именно в данном вузе? НИКАК! ЕГЭ(даже если забыть про МАССОВУЮ коррупцию)-это все для всех,т.е. НИ ДЛЯ КОГО конкретно.И сейчас отбор абитуриентов в вуз это сродни гаданию на кофейной гуще - подойдет/не подойдет.

    В общем Фурсенко выгнали,а "реформа" образования только развивается.Значит,отвечает за все это безобразие не Фурсенко и его наследники,а Путин В.В. ЛИЧНО.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.11.2012, 14:22
    Гость: Ливанову

    Статья-то от какой страны написана?
    Если от РФ, будьте добры, используйте русские слова.
    У нас их предостаточно.
    А то ведь уже дошло до того, что и разговаривать-то педколлективы скоро по-русски разучятся с такими учёбами и повышениями квалификаций.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Под мазутным небом. Как выживает Туапсе, где несколько дней горит морпорт?
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков: «Государство часто посвящает граждан в свои страхи и требует от них понимания»
Строительные краны © KM.RU, Илья Шабардин
В ЦБ объяснили, почему застройщики не снижают цены на жилье
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Проект стратегии развития образования в РФ: ограничение права человека на получение бесплатного и общедоступного образования
Великий и ужасный Мэрилин Мэнсон
7 отличий «Принцы снов» (интернет-сингл)
Лукич «Еще не поздно» (2 CD)
К нам едет ревизор. Из Таджикистана
Украина научила: Эстония испугалась оспаривать территориальную целостность России
«Никто в России не пытается ликвидировать главную территориальную проблему – административное устройство государства по национально-территориальному принципу»
NAUTILUS POMPILIUS. Вячеслав Бутусов, 13 июля, Зеленый театр ВДНХ
«Горшенев» показал величие основателя «Короля и Шута» в «Песнях брата»
Стоит поучиться. Как США выбрались из ямы
Крематорий «Охотник»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.