]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Развозжаев расценил пришедшую в СИЗО открытку как угрозу

17:16 21.11.2012
Леонид Развозжаев. Фото с личной страницы на vk.com
Леонид Развозжаев. Фото с личной страницы на vk.com

Оппозиционеру Леониду Развозжаеву в СИЗО пришла открытка от неизвестных ему человек, текст послания арестованный по делу о массовых беспорядках счел скрытой угрозой, передает Интерфакс в среду, 21 ноября.

Как рассказал адвокат Дмитрий Аграновский, Развозжаев получил письмо через почту изолятора. В тексте открытки значилось: «Даже когда тебя нет рядом, я всегда точно знаю, где ты». Также был приклеен листок с текстом: «Леонид, знай, друзья помнят о тебе, передают привет от Иваныча. Надеемся, что скоро сможем обнять тебя».

Арестованный обеспокоен: ранее он рассказывал, что передать «привет от Иваныча» ему обещали во время похищения, если он не согласится дать признательные показания. «Мы боимся, что его в связи с новым обвинением этапируют в Иркутск. Здесь, в СИЗО Лефортово, за его безопасность не так страшно, а там уже сложно будет что-то проконтролировать», — цитирует Аграновского портал Вести.Ru. Адвокат заявил, что уже известил администрацию изолятора о случившемся.

Леонид Развозжаев является одним из фигурантов дела о подготовке массовых беспорядков с последующим государственным переворотом в России. Расследование началось после выхода на экраны скандального фильма телеканала НТВ «Анатомия протеста-2», в которой Развозжаев, а также активисты Константин Лебедев и Сергей Удальцов якобы ведут переговоры с грузинским политиком Гиви Таргамадзе о финансировании беспорядков из-за рубежа. При этом запись, используемую в киноленте, редактор НТВ получил на улице от неизвестного грузина.

Сегодня Развозжаеву предъявили обвинения в разбое, причем преступление датируется 4 декабря 1997 года. Если верить следователям, оппозиционер и его сообщники украли у предпринимателя видеокамеру и 500 меховых шапок.

По словам Аграновского, активист отвергает это обвинения, и сроки давности превлечения к ответственности должен истечь в ближайшее время, если еще не истек, ведь, как бы то ни было, с момента инцидента прошло 15 лет. Срок давности относительно такого преступления — десять лет. По данным РИА «Новости», дело прекратят, если Развозжаев признает вину.

Темы: Россия, Аресты по резонансным преступлениям в России, Расследования в России, Следственный комитет России, Преследование активистов «Левого фронта»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.11.2012, 08:00
    Гость: Махмут

    Таких действительно не сломить и не расколоть. Ломается и колется твёрдое, волевое. А этому слизняку просто сказали, что если не скажешь правду, то получишь привет от Иваныча.Он и потёк, потому как не знает кто такой иваныч, а остальной кошмар дорисует его воображение. Простенький психологический приёмчик для обработки мнительных и трусливых людишек.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.11.2012, 00:14
    Гость: dlinynos

    Без него воровать лес умаялись уже? Лучше пошлите его нефть качать, лес в Англии уже не пользуется прежним спросом.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 22.11.2012, 00:12
    Гость: dlinynos

    Эти Иванычи не засланные, а штатные. Да он их и сам наверняка знает, раз они ему пишут. Спросите самого Развозжаева, и это Вам поможет сильно упростить свои вычисления. Может, даже в списке Магницкого их найдёте.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 21.11.2012, 23:22
    Гость: МВИ

    Парниша здоровый,на лесоповале в качестве сучкоруба может много пользы принести стране и частично возместить нанесённый ущерб.За счёт доходов от продажи леса страна,а значит и народ сможет быстрее и качественнее решить проблемы.Сколько денег из-за этого ухаря потеряла страна?Миллионы,за десять лет кое что вернётся.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 21.11.2012, 20:38
    Гость: Владимир

    Молодец, настоящий патриот. Засланные "иванычи" будут вычеслины персонально, откуда торчат уши ясно, остальное дело техники. Кто прав тот и сильнее!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Нефтегаз в минусе, оборонные траты пухнут. Хватит ли денег и на людей, и на СВО?
Лукашенко рассказал, почему не помогает России в СВО
Bloomberg узнал о соглашении по Украине перед встречей Путина и Трампа
Армения и Азербайджан при посредничестве США подписали мирное соглашение
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Человек-паук. Нет пути домой». Свой среди чужих, чужой среди своих
Группировка Свердловск «Любо, братцы, любо» (интернет-сингл)
Может ли электрооружие предотвратить расстрелы в учебных заведениях
О лимузинах
«Ухудшились условия для размещения средств за границей, приходится рассматривать варианты инвестирования внутри страны»
БеZ Б «Лысый, давай»
Helvegen «Чародейка и охотник» (интернет-сингл)
«Виноваты участники программы»: у специалистов, поднимающих село, отбирают субсидии
«Дело Эпштейна образца 2025 года может положить конец политической карьере Трампа»
Вооруженные конфликты множатся по всему миру, почему этим не пользуется китайский ВПК
Влиятельный PR-технолог Александр Андрианов понял, как сделать Россию сильнее
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.