]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Медведев предложил повысить зарплаты сотрудникам Роскосмоса

14:42 26.11.2012
Дмитрий Медведев © РИА Новости, Александр Астафьев
Дмитрий Медведев © РИА Новости, Александр Астафьев

Премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил рассмотреть вопрос о повышении зарплат сотрудникам Роскосмоса. Об этом 26 ноября сообщает РИА «Новости».

«Мы предложили сделать 50-процентную надбавку госслужащим, работающим на отечественный космос», - пояснил инициативу премьера глава космического ведомства Владимир Поповкин. По его словам, сейчас средний доход сотрудника агентства составляет 37,5 тысячи в месяц.

Предложение о повышении зарплат работникам космической отрасли рассмотрят Минтруд и Минфин и представят свои проекты. Курировать этот вопрос в правительстве будет вице-премьер Дмитрий Рогозин. При этом наряду с повышением зарплат правительство намерено увеличить и численность корпорации с 215 сотрудников до 450 человек.

Предложения о повышении зарплат и об увеличении численности агентства прозвучали на фоне обсуждения реформы Роскосмоса, которая призвана вывести космическую отрасль из кризиса. То, что кризис действительно существует в декабре 2011 года заявил Владимир Поповкин. По его мнению, наибольшие проблемы наблюдаются в области двигателестроения, которые вызваны именно малым числом сотрудников агентства.

Сейчас, по словам Дмитрия Рогозина, в правительстве рассматриваются два варианта реформирования Роскосмоса. Первый предусматривает полное упразднение агентства и создание на его основе государственной корпорации, а второй предполагает выделение в космической отрасли предприятий, способных приносить коммерческий доход, и предприятий, которые в силу своей специфики этого делать не способны. Во втором проекте реформы Роскосмос будет сохранен, но как орган, координирующий работу между двумя типами предприятий.

Темы: Россия, Глава правительства России, Космонавтика в России, Роскосмос, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.11.2012, 08:11
    Гость: водитель нло

    что то я не видел 37500 у кого то зарплату -- вот 20000 и 180000 видел --побывайте хоть на одном вспомогающем предприятии-а не только-на пульте Управления.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.11.2012, 08:05
    Гость: водитель нло

    Спасибо ВАМ хозяин.Что помните о простых рабочих роскосмоса а не только о сотрудниках ПИЛОРАМЫ . Будем ждать когда нам не опилки будут сыпать а хоть щепочку дадут.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.11.2012, 18:30
    Гость: Борис

    Нильс Бор, Нобелевский лауреат: "Пилотируемая космонавтика - одно из печальнейших заблуждений здравого человеческого разума"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 26.11.2012, 18:07
    Гость: Иванушка дурачек

    Если послушать этого гения, то получается, что сегодня нужно космикам зарплаты повысить, завтра всем тем, кто снабжает их комплектующими, а потом и тем, кто все это кормит и энергетикам и, стало быть, всем без исключения гражданам РФ. Очень умилила "средняя зарплата" - видимо, в расчет приняты какие-нибудь Васильевы, Елькины и, конечно, 1000 простых глупцов, потому что "если ты такой умный, то почему такой бедный"? Не пора ли, господин Медведев, на историческую родину ехать?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Эрдоган в бешенстве, Токаев в шоке: Лондон и Брюссель выписали Зеленскому индульгенцию на морскую войну
Автомобиль чиновника © KM.RU
В Совфеде обсудили, как защитить должностных лиц от автоматических штрафов
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Бесплодные потуги: в Еврокомиссии силятся украсть российские активы
© РИА Новости Кирилл Каллиников
Мантуров: Россия готова поставлять Индии перспективные авиакомплексы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Посев (Егор Летов) «Смерч. Летние записи»
Гриндерс «До тридцати» (интернет-сингл)
«Северный Флот» поведал историю кровавого цирюльника Тодда с помощью оркестра
Morbidity «Live In Druzhba 1997»
Стоит ли обратить внимание на китайское кино, или Что вы знаете о нём
«В Вашингтоне явно нужно что-то предпринимать. И в том числе, задуматься о той цене, которую он платит за то, чтобы содержать всех шакалов»
Лидер «Оберманекена» продолжил космические замыслы Дэвида Боуи
8000 за один звонок: как победить обнаглевших телефонных мошенников
Ориентир «Белый генерал»
Blue Origin решила создать в космосе «бизнес-парк»
Кошка Сашка «Звуковой барьер» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.