Супруг Таисии Осиповой заявил о ее пропаже на этапе
Сергей Фомченков, муж активистки незарегистрированной партии «Другая Россия» Таисии Осиповой, сообщил о ее пропаже на этапе. Соответствующее заявление он опубликовал в социальной сети «Вконтакте».
По его словам, в смоленском УФСИНе не смогли объяснить, где находится осужденная, и почему не предоставляется никакой информации о месте ее пребывания.
Осипову этапировали в женскую колонию, расположенную в Тверской области, 24 ноября. Ни ее родственникам, ни в СИЗО Смоленска, из которого она отправилась к месту отбывания наказания, не приходило подтверждение о прибытии женщины в какую-либо из колоний.
Таисию Осипову приговорили к восьми годам лишения свободы по обвинению в торговле наркотиками. Приговор обжаловали и адвокаты, и прокурор, который просил для женщины четыре года. Однако апелляции были отклонены.
Активистка болеет сахарным диабетом и панкреатитом. После вынесения вердикта она расценила его как «смертный приговор», так как в СИЗО отстутствуют специалисты нужного профиля, и, соответственно, невозможно получить адекватную медицинскую помощь.
Сама женщина заявляла, что никогда не принимала наркотические вещества и не торговала ими. По ее словам, их подкинули во время обыска. Этой же версии придерживается и свидетель, который был во время следственных мероприятий дома у Осиповой. Его показания подтвердила проверка на детекторе лжи.
По мнению сторонников женщины, дело против нее носит политический окрас. Ее муж является одним из лидеров «Другой России».

U.S. Army photo by Charles Rosemond
ypa.ir/media/k2/galleries/280/02.jpg
Комментарии читателей Оставить комментарий
срочно к психиатру - лечись, пока не поздно!
а может уже поздно?...
А ты тогда скажи где она, раз тебя так осведомляют.
А ты что лепило?
Может быть с начала нужно разобраться , а потом в СМИ лезть с "пропажей"
"Таисию Осипову приговорили к восьми годам лишения свободы по обвинению в торговле наркотиками. Приговор обжаловали и адвокаты, и прокурор, который просил для женщины четыре года. Однако апелляции были отклонены."
---
Прокурор просил 4 года, а ей дали 8? А по чьему запросу?