]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Межнациональные отношения предложили отдать на откуп ФМС

09:10 17.12.2012
Рейд сотрудников ФМС по рынкам Москвы. Фото с сайта fms.gov.ru
Рейд сотрудников ФМС по рынкам Москвы. Фото с сайта fms.gov.ru

Для того чтобы поднять статус Федеральной миграционной службы, необходимо принять специальный закон «О ФМС» и добавить ведомству полномочий. С таким предложением выступил депутат, член президентского совета по межнациональным отношениям Алексей Журавлев, сообщает 17 декабря «Коммерсантъ».

По его словам, ФМС в своей работе не может руководствоваться только подзаконными актами, как это происходит сейчас. Чтобы сделать деятельность ведомства более эффективной, нужен отдельный документ, наподобие законов о полиции, ФСБ, службе внешней разведки.

Парламентарий считает, что министерство по делам национальностей, о создании которого последнее время заговорили в верхах, ненужная структура, потому что вопросы из этой сферы вполне по плечу квалифицированным сотрудникам ФМС. «Межнациональные отношения и миграция — ягоды одного поля, ведомство работает достаточно эффективно, у службы есть подразделения в каждом субъекте, надо просто их еще усилить», - уверен Журавлев.

Депутат предложил поручить ФМС контроль за внешней миграцией и трудоустройством иностранцев, перемещениями граждан внутри страны, возвращением соотечественников из-за рубежа, вопросами межнациональных отношений.

Директор ФМС Константин Ромодановский рассказал газете, что ему импонирует подход Журавлева. «Мы для себя лишнего не просим, но, если задача будет поставлена, мы будем ее выполнять», — заверил глава службы.

В своем послании Совету Федерации президент Владимир Путин коснулся вопросов миграции. Глава государства потребовал ужесточить наказание за использование труда гастарбайтеров-нелегалов, а также поручил законодателям разработать ускоренный порядок предоставления российского гражданства соотечественникам, «носителям русского языка и русской культуры, прямым потомкам тех, кто родился и в Российской империи, и в Советском Союзе», которые хотят переехать на постоянное жительство в Россию.

Кроме того, Путин завил, что к 2015 году въезд на территорию страны для граждан соседних государств, за исключением участников Таможенного союза, должен быть разрешен только по загранпаспортам. Эта мера, уверен он, повысит эффективность миграционного контроля.

Темы: Россия, Москва, Законотворческая деятельность в России, Межнациональные отношения в России, Миграционная политика в России, Государственная Дума РФ, Федеральная миграционная служба РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.12.2012, 12:17
    Гость: Номис. ЦСПАМО

    Если, так же как и в состав Совета при президенте, будут набирать сотрудников, ранее дискредитовавших себя бездействием руководимых ими ведомствах, как, Абдулатипов,Тишков, Зорин,Сванидзе..., то результатов не будет. Привлекать же специалистов, активно занимающихся проблемами межнацотношений, имеющих многолетний практический опыт и принципиальные позиции по этому вопросу, не выгодно,потому как часто эта позиция расходится с политикой государства по мононационализации России.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.12.2012, 17:21
    Гость: Phantom

    Не знаю, что будет потом, но слова: "Считаю, что руководство ФМС нужно уволить!
    Этнические русские проживающие за рубежом лишены права на репатриацию, должны проходить через унизительную многоступенчатую систему легализации, фактически приравнены к выходцам из банановых республик. Программа переселения Соотечественников не функционирует! При этом выходцам из Средней Азии, которые вышвыривали в 1990-е русских из жилья и проводили фактически антирусские зачистки сегодня благодаря двусторонним соглашениям выдают гражданство РФ по упращёнке. Благодаря проводимой политике около 1,5% въезжающих иностранцев имеют легальный статус. Остальные работают на чёрном рынке, не платят налогов, представляют собой источник криминала и межэтнической напряженности...
    Наделение новыми полномочиями ведомство ФМС только усугубит проблему." Полностью поддерживаю.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.12.2012, 15:03
    Гость: Какие ещё законы для этих импотентов!!!

    Только передача задач контроля миграции и регистрации граждан Министерству внутренних дел может чем-то повлиять на ситуацию. А так полицаям мигранты пофигу. Это не их забота. Они с миграционщиками как будто в разных государствах живут. Как могут существовать подпольные фабрики и цеха с сотнями азиатов и африканцев, о которых никто и ничего знать не знает. Да и местная администрация получается слепо-глухо-немая только на Лексусах вся ездит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.12.2012, 14:52
    Гость: ФМС

    Считаю, что руководство ФМС нужно уволить!
    Этнические русские проживающие за рубежом лишены права на репатриацию, должны проходить через унизительную многоступенчатую систему легализации, фактически приравнены к выходцам из банановых республик. Программа переселения Соотечественников не функционирует! При этом выходцам из Средней Азии, которые вышвыривали в 1990-е русских из жилья и проводили фактически антирусские зачистки сегодня благодаря двусторонним соглашениям выдают гражданство РФ по упращёнке. Благодаря проводимой политике около 1,5% въезжающих иностранцев имеют легальный статус. Остальные работают на чёрном рынке, не платят налогов, представляют собой источник криминала и межэтнической напряженности...
    Наделение новыми полномочиями ведомство ФМС только усугубит проблему. Оно и сегодня работает сверх-неэффективно! А что же будет потом?
    Так, геноцид русского населения будет только многократно усилен.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 17.12.2012, 12:26
    Гость: Доверь козлу капусту

    Когда кремлевские мудрецы начинаю вешать о толерастии , всегда вспоминаю коммунальную квартиру...
    " на тридцать восемь комнат, всего одна уборная"(С) В.С. Высоцкий

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>
]]>
Выбор читателей
Из-за убытков фермеры в России начали массово уничтожать кур-несушек
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
negative zero feat. Субурра «Не выходи из темноты»
Денис Катасонов «В четырех стенах»
Питьевая щелочная вода — насколько благотворно ее влияние на организм? Обзор литературы
Cadillac Escalade против Toyota Land Cruiser
СРУБ «Веры пиры»
Возможно ли это – оставаться женственной в современном мире?
Кинопремьера «Паркет»: танец на краю ядерного реактора
«Тридцать лет спячки закончились. МИД, наконец, начал "запрягать кобылу"»
Война в Карабахе. Фактор Эрдогана. Часть 3
Крайний Север станет новым исламским государством?
Amaria «Путешествие в радость»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.