]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Власти решили приодеть московских дворников к Новому году

12:23 17.12.2012
© KM.RU, Филипп Киреев
© KM.RU, Филипп Киреев

В ближайшие дни московские дворники сменят свою обычную форму на новогоднюю. Об этом рассказал глава департамента культуры Москвы Сергей Капков, передает 17 декабря Интерфакс.

Новогодние праздники, по словам Капкова, являются большой работой как для его департамента, так и для коммунальных служб, врачей, а также полицейских. «Это для нас большая работа. Мы даже дворников одеваем в новогоднюю форму, чтобы они хоть как-то создавали тоже настроение», – сказал руководитель столичного департамента культуры.

Он подчеркнул, что «градус праздников» необходимо поддерживать на протяжении десяти дней, «а то и двух недель». Всего по случаю праздничных мероприятий в Москве будет потрачено более 100 миллионов рублей. В прошлом году власти потратили в полтора раза больше.

«Суммарно на празднование Нового года и Рождества потрачено 104,5 миллиона рублей», – цитирует Капкова РИА «Новости». По его словам, в столице пройдет около 1,3 тысячи новогодних и рождественских мероприятий, которые посетят примерно пять миллионов человек. В данные 104,5 миллиона, уточнил Капков, не входит 50 миллионов, которые будут потрачены на рождественские базары и различные новогодние атрибуты в городе.

Темы: Россия, Москва, Жилищно-коммунальное хозяйство в России, Праздничные дни и памятные даты в России, Правительство Москвы, Рождество
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.12.2012, 15:09
    Гость: Наталье

    У них в кармане густо и почему бы не пофилософствовать глядя на Запад - там же к Новому году ходят маклаусы

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.12.2012, 14:59
    Гость: позор

    У нас в Мурманске, например, у дворников до сих пор нет тележек, чтобы возить мусор. Пользуются то пакетами, то старыми детскими колясками.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.12.2012, 14:41
    Гость: Сибиряк

    Дурь не кончается:хлопнуть кучу денег на тряпье, чтобы потом его выбросить. Лучше бы старикам на лекарство дали.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.12.2012, 14:26
    Гость: Народу

    Возле аптек одни шприцы валяются а они дворников наряжают, где голова непонеятно

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 17.12.2012, 14:07
    Гость: Наталья

    Думе явно больше заняться нечем!Это полнейшее издевательство!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев: Трамп встал на тропу войны с Россией
Путин пригрозил ошеломляющим ответом в случае нанесения ударов Tomahawk
Мир на Украине не должен быть похабным — рассмотрим три варианта
Трамп прокомментировал испытание крылатой ракеты «Буревестник»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
7раса «Всем мое почтение» (интернет-сингл)
Валерий Мирошников – бывший замруководителя АСВ
Смех «По...й. Акт второй» (интернет-релиз)
Ярик Бро «Парень в кедах» (интернет-сингл)
«Рыцари золотых унитазов - неужели это новое ненасытное племя, обезумевшее от власти и золота, полагает, что так будет вечно?»
«Странная война» – первый шаг глобальной многоходовки
Несколько теннисистов снялись с турнира в Софии
Угарный гаZzz... «Дурдом какой-то» (интернет-релиз)
«Калинов мост» завел новую концертную традицию
«Вакцинация препаратами, сделанными наспех, без ознакомления граждан с результатами испытаний – по правилам Нюрнбергского кодекса не может осуществляться»
LASCALA: «Делать музыку под копирку, хоть и безопасно, но скучно и тривиально»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.