Собянин назначил новых префектов в трех округах Москвы

Новые руководители появились у трех округов столицы — Центрального, Северного и Юго-Западного, сообщает 18 декабря Интерфакс.
Мэр Москвы Сергей Собянин принял отставки префекта САО Владимира Силкина и ЦАО Сергея Байдакова, которые написали заявления «по собственному». Градоначальник поблагодарил чиновников за ту работу, которую они проводили на своих должностях.
Отныне руководить САО будет Владислав Базанчук — экс-зампрефекта Западного округа, а главой ЦАО назначен Виктор Фуер, ранее занимавший эту должность в ЮЗАО. Его преемником стал Олег Волков, отвечавший при прежнем начальстве за «коммуналку».
За свою карьеру Силкин, кроме работы в префектуре, был руководителем столичного департамента имущества, состоял на должности заммэра, а имел в подчинении комплекс имущественно-земельных отношений города. Накануне Силкин стал президентом Федерации парусного спорта России.
Байдаков занимал пост главы префектуры с 2003 по 2008 год, в 2008-2010-м был заместителем столичного градоначальника, а с 2010-го вновь вернулся на работу в ЦАО.
В мае 2011 года мэр устроил разнос Байдакову, заявившему в интервью, что стоимость парковки в центре Москвы равняется 300-500 рублей в час. Собянин назвал эту цифру несуразной и предложил префекту первому выложить 100 тысяч рублей за месяц стоянки.
Комментарии читателей Оставить комментарий