]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Нового фигуранта дела «Оборонсервиса» взяли под стражу

17:24 16.01.2013
Константин Лапшин © РИА Новости, Илья Питалев
Константин Лапшин © РИА Новости, Илья Питалев

Хамовнический суд Москвы заключил под стражу очередного фигуранта дела о коррупции в «Оборонсервисе» Константина Лапшина, директора департамента текущего ремонта компании «Славянка». Об этом сообщает Интерфакс.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следователей. Предполагается, что Лапшин получал откаты в размере 20% от стоимости контрактов на обслуживание объектов, принадлежащих Министерству обороны РФ.

Кроме того, следователи считают, что арестованный поддерживал отношения с другим фигурантом — и. о. Начальника хозяйственного управления Минобороны Николаем Рябых. Его также взяли под стражу. Рябых не отказывался от дачи показаний, но вину не признал. Пока неизвестно, как именно он связан с Лапшиным.

Рябых подозревают в растрате 18,5 миллиона рублей. Он стал первым высокопоставленным чиновником, взятым под стражу по этому делу. Прежде арестовали гендиректора «Безопасность и связь» Андрея Луганского и его помощницу Юлию Ротанову, а также учредителя компании Александра Елькина. Ротанова также являлась главным бухгалтером «Славянки», Елькин был генеральным директором.

Расследование дела «Оборонсервиса» началось в октябре 2012 года. В связи с этим министр обороны Анатолий Сердюков лишился своего поста. Его бывшие однокурсники — Евгения Васильева, Екатерина Сметанова и Максим Закутайло — являются главными фигурантами.

Темы: Россия, Аресты по резонансным преступлениям в России, Борьба с коррупцией в России, Расследования в России, Следственный комитет России, Дело о коррупции в «Оборонсервисе»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.01.2013, 08:58
    Гость: ксенофоб

    просто - взял не по чину! Вот если бы 12 млн. - ничего бы не было...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.01.2013, 08:46
    Гость: ал

    Прямо сериал какой то.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.01.2013, 06:40
    Гость: 007

    Дело оборонсервиса превращается в анекдот - васильева томится под домашним арестом в 13ти комнатах, сердюков вообще на свободе, елькин подозреваемый, но его фирма продолжает заключать многомиллионные контракты с оборонсервисом!!! Кампанейщина, а не расследование!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Кто одержал победу в 1991 году, сплясав на останках СССР? Демократы? Капиталисты? Западники? Либералы? Антикоммунисты? Нет – "крысы"».
«Мир сходит с ума»: «Оскар» только для геев, инвалидов и негров
Сергей Черняховский. Лукавство лукавой экономики
Школьная «Трапеза»: петербургский комбинат пригласил журналистов на обед
Мара, 16 октября, Alcatraz (Нижний Новгород)
Сергей Галанин дал совет, как не сломаться в наши непростые времена
Колыбель европейской демократии и фашизм
«Абвиотура», 16 апреля, «Техника Без Опасности»
«Можно представить, каким страшным моральным поражением для России стал бы военный провал в Южной Осетии»
Дурной вкус «Луна-1» (интернет-сингл)
Итог операции «Цитадель» был предрешен до 5 июля 1943 года
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.