Зампрефекта района Москвы попался на вымогательстве

Сотрудники полиции задержали первого заместителя префекта Южного округа Москвы. Как сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу МВД, чиновник попался на вымогательстве крупной суммы денег.
Имя задержанного в сообщении полиции не приводится. Однако, как говорится на сайте префектуры, должность первого заместителя ведомства занимает Олег Малинин.
По версии полиции, Малинин с помощью трех посредников шантажировал неназванного коммерсанта, угрожая расторгнуть ранее заключенный государственный контракт. Чиновник требовал от бизнесмена два миллиона рублей, обещая, кроме того, победу в будущих тендерах администрации округа.
Операция по задержанию проводилась сотрудниками главного управления экономической безопасности МВД. Накануне их коллеги задержали главу управы столичного района Северное Медведково Михаила Михайлова по подозрению в получении взятки в 3,5 миллиона рублей за обеспечение победы в тендере местному предпринимателю. Вечером 21 января в отношении Михайлова возбудили уголовное дело.
Задержание главы управы в мэрии Москвы объяснили продолжением антикоррупционной работы, которая была начата столичным правительством совместно с правоохранительными органами.
Комментарии читателей Оставить комментарий