]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Медведев опроверг связь запрета на усыновление с «законом Магнитского»

22:17 27.01.2013
Дмитрий Медведев. Кадр телеканала CNN
Дмитрий Медведев. Кадр телеканала CNN

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что закон, предусматривающий запрет гражданам США усыновлять российских детей, никак не связан с принятым Конгрессом «актом Магнитского». Как рассказал Медведев в интервью телеканалу CNN, закон «принимался на эмоциональной волне», связанной с соответствующими решениями американских законодателей.

Российский премьер-министр отметил, что многие «усмотрели» в принятии закона об усыновлении действия, направленные против ряда американцев, однако «здесь нет этого». «Здесь есть другое: мы должны наконец принять все необходимые решения, чтобы в России не было сирот», — заявил Медведев. Он подчеркнул, что «ни юридически, ни фактически» эти законодательные инициативы парламентариев двух стран не связаны.

Медведев добавил, что ни в США, ни в большинстве стран Европы проблем с сиротами нет. «У нас уже довольно благополучное общество, у нас уже достаточно обеспеченные люди. Они способны дать и кров, и уход нашим детям. В этом смысл тех решений, которые приняты», - сказал председатель правительства.

Медведев полагает, что принятие американцами «акта Магнитского» - ошибка. «Вообще плохо, когда иностранный парламент принимает решение в отношении другого государства. Еще хуже, когда иностранный парламент объявляет целый ряд людей совершившими преступления», - пояснил глава кабинета министров РФ. Он признал, что любая страна вправе отказать в визе без объяснения причин любому иностранцу. Однако если такой шаг становится публичной акцией, подкрепленной списком «причастных к преступлению лиц», это является «внесудебной расправой».

Закон о запрете усыновления американцами российских сирот, названный депутатами от «Единой России» законом Димы Яковлева», был принят в конце декабря прошлого года и вступил в силу с 1 января текущего года. Помимо запрет на усыновление, закон воодит ограничения на деятельность политических НКО, финансируемых из США. Изначально закон позиционировался как ответ на принятый в США «акт Магнитского», который вводит санкции в отношении ряда российских чиновников и силовиков, по мнению американских законодателей причастных к нарушению прав человека. В частности, россиян обвиняют в причастности к гибели сотрудника фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, который занимался расследованиями хищений из госбюджета РФ.

В интервью CNN Медведев также высказался по проблеме ПРО, по сирийскому кризису и прокомментировал избрание Владимира Путина президентом России. Глава кабинета министров выразил мнение, что кандидатура Путина на выборах 2012 года была «наиболее подходящей» «для той политической силы и политического направления, которое мы представляем в нашей стране».

Темы: Россия, США, Дети без родителей и проблема усыновления в мире, Дети без родителей и проблема усыновления в России, Взаимоотношения власти и СМИ в мире, Дмитрий Медведев, Дело Сергея Магнитского
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.01.2013, 13:49
    Гость: Длинный нос

    А ещё лучше быть двумя петухами.
    ---
    Вот.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.01.2013, 09:32
    Гость: Махмут

    Лучше быть мёртвым россиянином, чем живым американским петухом.
    Хотя вам, мальчишам-плохишам этого не понять.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 28.01.2013, 08:06
    Гость: Геннадий

    По статистике в США и детская смертность в разы меньше чем в России и живут там люди дольше и много другогогде они впереди.А Главное там бюджетные деньги так и в таком объеме не воруют
    Не политической трескатней надо этому премьеру заниматься, а работой

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 28.01.2013, 00:02
    Гость: Длинный нос

    Эти оправдания никому не нужны.
    ---
    И мёртвым детям они лишь на том свете понадобятся.
    ---
    Вот.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Украина и Закавказье: распад государств, дележ территорий и полное «отуречивание». Часть вторая
«Фиктивная Федерация. Поговорим об отношениях народа и власти (официальной и теневой), о реальной сущности РФ»
ТЭК России вчера и сегодня
«Пилот», 3 ноября, Base
Группировка Свердловск «ХДД» (интернет-сингл)
«То, что ХАМАС осуществил 7 октября 2023 года, мало напоминает благородный революционный террор борцов за независимость«
Ермен «Анти» Ержанов (творческий вечер), 19 декабря, «Археология»
Борис Кагарлицкий: «Путину становится опасно уезжать из бункера»
Обзор обновленной модели автомобиля Honda Civic
«Вредители из Центробанка: почему «наш» Центробанк поднимает ставку, а ФРС США - нет»
Когда еда станет «лекарством»? В США работают над овощами-вакцинами
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.