]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Восемь человек c «Шанса-101» погибли в Японском море

10:03 28.01.2013
«Шанс-101» © РИА Новости, пресс-служба МЧС России
«Шанс-101» © РИА Новости, пресс-служба МЧС России

Восемь человек стали жертвами крушения краболовного судна «Шанс-101» в Японском море. Обнаружено пятнадцать выживших членов экипажа, проводятся поиски оставшихся моряков, сообщает МЧС по Приморскому краю.

Выживших людей ищут пять воздушных и девять морских судов. Также организованы наземные поиски.

«В поиске участвуют 30 человек и четыре единицы техники. Планируется, что они обследуют около 280 километров береговой линии на юго-запад от поселка Светлая Тернейского района», - сообщили в МЧС.

Стала известна причина крушения. Краболов перевернулся, выполняя маневр разворота, передал представитель службы безопасности мореплавания Юрий Болдычев. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

В воскресенье, 27 января, в акватории Японского моря был обнаружен перевернутый краболов «Шанс-101». В районе кораблекрушения находилось два спасательных плота с 15 выжившими членами экипажа, включая капитана, а также 6 погибшими. Позже были обнаружены еще два тела. Всего экипаж насчитывал 30 человек: 19 россиян и 11 индонезийцев.

Спасенные доставлены в порт города Холмска и госпитализированы в районной больнице. В крайне тяжелом состоянии находится один из выживших: он получил обморожение конечностей. Состояние остальных членов экипажа удовлетворительное.

Темы: Россия, Кораблекрушения и происшествия на воде, Происшествия, Спасательно-поисковые операции в России, МЧС РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Ракеты Tomahawk и бомбы GBU-57 принуждают Иран «к миру»: 22 июня Трамп начал свою первую войну
Коллаж © KM.RU
Медведев назвал последствия удара США по Ирану
© KM.RU
Ситуация критическая. Через неделю платежи за газ и ЖКХ для многих будут неподъемны
Путин подписал закон о защите русского языка
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
СерьГа «Тебя не сломать»
ГРИНДЕРС «Сосед» (интернет-сингл)
«Зодчие», 15 мая, Magnus Locus
Потерянные в раю: сотни тысяч наших туристов не могут вернуться с отдыха
Почему ушел канцлер Австрии
«Восстановление памятника Дзержинскому – не вопрос отдания должного его заслугам»
Зимняя Олимпиада-72 в Саппоро - сборная СССР вне конкуренции
«Моральный Кодекс», 28 сентября, КЗЦ «Миллениум» (Ярославль)
Kiri No Mori «Изанами»
«Мы должны сделать все возможное, чтобы вытащить его оттуда» - певица Алена Апина призывает освободить Максима Шугалея
Общие рекомендации по соблюдению диеты
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.