]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Восемь человек c «Шанса-101» погибли в Японском море

10:03 28.01.2013
«Шанс-101» © РИА Новости, пресс-служба МЧС России
«Шанс-101» © РИА Новости, пресс-служба МЧС России

Восемь человек стали жертвами крушения краболовного судна «Шанс-101» в Японском море. Обнаружено пятнадцать выживших членов экипажа, проводятся поиски оставшихся моряков, сообщает МЧС по Приморскому краю.

Выживших людей ищут пять воздушных и девять морских судов. Также организованы наземные поиски.

«В поиске участвуют 30 человек и четыре единицы техники. Планируется, что они обследуют около 280 километров береговой линии на юго-запад от поселка Светлая Тернейского района», - сообщили в МЧС.

Стала известна причина крушения. Краболов перевернулся, выполняя маневр разворота, передал представитель службы безопасности мореплавания Юрий Болдычев. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

В воскресенье, 27 января, в акватории Японского моря был обнаружен перевернутый краболов «Шанс-101». В районе кораблекрушения находилось два спасательных плота с 15 выжившими членами экипажа, включая капитана, а также 6 погибшими. Позже были обнаружены еще два тела. Всего экипаж насчитывал 30 человек: 19 россиян и 11 индонезийцев.

Спасенные доставлены в порт города Холмска и госпитализированы в районной больнице. В крайне тяжелом состоянии находится один из выживших: он получил обморожение конечностей. Состояние остальных членов экипажа удовлетворительное.

Темы: Россия, Кораблекрушения и происшествия на воде, Происшествия, Спасательно-поисковые операции в России, МЧС РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Набиуллина: российские сбережения – единственный источник финансирования
Александр Проханов © KM.RU, Алексей Белкин
Александр Проханов. Одоление мглы
The White House "/>
Антироссийская миссия британского короля в США полностью провалена
В ряде регионов России могут запретить жарить шашлык
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Лидер «Пилота» посетовал на утрату харизмы Москвой и Питером
«Это был элитный переворот против лидера, пытавшегося править помимо элиты при прямой опоре на массы»
«Западные кураторы получили почти 100 млрд рублей: Россию продали с потрохами!»
Виды декоративных изделий и их орнаменты
Юристы «Конкорда» поблагодарили Шевченко за выявление недостоверных данных в «Википедии»
Брызги «Эти ноты» (интернет-сингл)
Сандра Мантика «Вставай, страна»
«Не допустить праздник любыми методами»: под предлогом ковидных ограничений силовики прессуют конкурентов «едросов»
ТОП-3 модели лучших беспроводных наушников 2022
Действуй! feat. Antarctic «Расстались молча мы» (интернет-сингл)
«Крематорий», 28 и 29 ноября, ДК имени Горбунова
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.