Следователи завели дело об изнасиловании в забайкальском детдоме

Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за сведений, согласно которым воспитанники детского дома в Забайкальском крае подверглись сексуальному насилию. Об этом сообщается на официальном сайте СК.
Как полагают следователи, пострадали трое детей. Преступления были совершены в период с 2002 по 2011 год, тогда злоумышленники еще не достигли возраста уголовной ответственности — 14 лет.
По словам потерпевших, после случившегося другие воспитанники перестали с ними сидеть за одним столом. Их даже заставляли пользоваться отдельной посудой. Более того, по данным СК, руководство детдома было в курсе происходящего, но никаких шагов для защиты не предприняло и не известило полицию. Следователи настаивают на увольнении директора детдома, а также просят привлечь к дисциплинарной ответственности инспекторов по делам несовершеннолетних и сотрудников уголовного розыска.
Сейчас жертвы насилия находятся в социально-реабилитационные центры центрах. В списке подозреваемых — пять человек, их личности установлены. Двое находятся в тюрьме, один арестован по обвинению в совершении тяжкого преступления.
Комментарии читателей Оставить комментарий
вот и аукнулось навязывание "ценностей" Запада, получите и распишитесь. За что боролись, как говорится... Не понравилось, Долгоносик?
Ви, Моня, в детдом таки уже не попадете. Переросли. Но когда ви попадете на зону, я не дам за вашу невинность и 10 копеек. И тогда, может быть, с висоты полученного огромного жизненного опыта, ви поймете, какую глупость сейчас написали.
У Помяловского в Очерках бурсы есть такие эпизоды.
И вот таких голубей россияне подсовывали американцам.
---
Нет уж, сами кушайте с ними за одним столом.
---
Вот.