]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Тюремные врачи поставили диагноз убийце пятилетнего Богдана Прахова

15:25 31.01.2013
Богдан Прахов. Фото с сайта odsgomel.org
Богдан Прахов. Фото с сайта odsgomel.org

Врачи СИЗО №1 города Владимира обследовали Сергея Козлова, который подозревается в убийстве пятилетнего Богдана Прахова, совершенном полгода назад. Об этом журналистам Life News рассказали сотрудники изолятора.

Психиатр, специально приглашенный из ИК-3, поставил 35-летнему мужчине диагноз «олигофрения в стадии дебильности и умственная отсталость». При этом физически арестант оказался полностью здоров.

Сейчас Козлов проходит амбулаторное обследование и, возможно, вскоре, по решению специалистов, отправится на медэкспертизу в стационар.

По словам представителя областного СУ СКР Ирины Мининой, предполагаемый убийца с детства имеет вторую группу инвалидности и в прошлом регулярно лежал в клинике, однако в 2005 году Козлова сняли с диспансерного учета, так как он показался врачам неагрессивным.

Пятилетний Богдан Прахов пропал 19 июня неподалеку от садоводческого товарищества в Петушинском районе Владимирской области. Мальчик катался с приятелем на велосипеде, когда неизвестный мужчина выбежал на опушку и утащил мальчика в лес. На следующий день было обнаружено тело ребенка.

В августе правоохранители отчитались о раскрытии преступления: в убийстве признался ранее судимый бродяга Дмитрий Семенов, однако анализ ДНК опроверг его вину.

В ходе следствия сыщики взяли образцы генетического материала у всех жителей Петушков, чтобы проверить его на совпадение с потожировыми следами, которые убийца оставил на теле жертвы. До Сергея Козлова очередь дошла лишь к середине января 2013 года. Как только специалисты установили идентичность проб, подозреваемый был задержан и дал признательные показания.

Козлов рассказал, что встретил детей неподалеку от поселка. Ему показалось, что те смотрят на него недобро, поэтому он схватил младшего мальчика и убежал с ним в лес, где, держа за ноги, несколько раз ударил головой о дерево. Вернувшись домой, убийца поведал о случившемся родственникам, но те списали эту историю на игру больного разума.

Известно, что раньше Козлов уже попадал в поле зрения правоохранителей: зимой 1995-го в Петушках он ударил ножом ребенка, который катался на горке. Тогда дело было закрыто из-за невменяемости подозреваемого.

Смерть Богдана Прахова вызвала большой общественный резонанс. Расследование дела держал под личным контролем глава СКР.

Темы: Россия, Владимир, Правоохранительные органы в России, Расследование преступлений в России, Резонансные убийства и покушения в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.06.2013, 14:54
    Гость: камила

    вообще то следствие было в тупике, пока не пригласили экстрасенсов, и только экстрасенсы вышли на след этого больного убийцы

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.05.2013, 11:22
    Гость: алекс

    плоды демократии-гибнут невинные.уроды - убийщы остаются ненаказанными.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 31.01.2013, 19:00
    Гость: владимир

    Надо владимирским следователям СК сказать спасибо это ведь они усомнились в показаниях жулика который сознался и продолжали искать настоящего убийцу хотя на них наверняка давили сверху.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 31.01.2013, 16:58
    Гость: Виктор

    Похоже, что тот факт, что признался невиновный никого не заинтересовал.Очень хотелось бы узнать имя того следователя или опера.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Установлены исполнитель и пособники покушения на Владимира Алексеева
В Белгороде начали принимать заявки на перемещение жителей в другие регионы
РБК: власти приняли решение начать работу по замедлению работы Telegram
Илья Гращенков: Нам предлагают модель «безопасности через несвободу»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ермен Анти «Черный карнавал»
Флип «Скверная муза» (рецензия на клип)
Братство Атома «Смешарики. Обормот» (интернет-сингл)
«Алиса» подготовила поклонников к Великому Посту концертом в Горбушке
LASCALA, 4 ноября, «Известия Hall»
«К сожалению, одна из бед России – это плата жизнями своих лучших сынов за очередного "братушку"»
Нагорный Карабах: что после себя оставила хунта?
Мигранты вместо журналистов?
Типажи великой Бауманки. Часть первая
Не надоело дурить народ? Снова нефть дешевеет, а бензин дорожает
Брызги «Эталон красоты» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.