Виновнику ДТП на Минской улице предъявили иск на миллион рублей

Родственники двоих погибших в ДТП на Минской улице в Москве собираются взыскать с виновника трагедии миллион рублей. Об этом сообщает Интерфакс.
ДТП произошло по вине Александра Максимова. На момент аварии он был пьян, кроме того, в крови водителя нашли следы марихуаны. Проведенная впоследствии экспертиза признала его вменяемым.
22 сентября прошлого года автомобиль Максимова врезался в автобусную остановку. По словам очевидцев, это произошло на скорости примерно 200 километров в час. Жертвами происшествия стали семь человек — вместе с сотрудницей интерната погиб ее супруг, а также пятеро воспитанников.
12 февраля виновнику аварии предъявили окончательное обвинение по части 6 статьи 254 УК РФ. Таким образом, Максимову грозит наказание сроком до девяти лет лишения свободы, а также лишение водительских прав на срок до трех лет.
Мужчина признает свое вину. В то же время, он надеется, что его дело будут рассматривать в особом порядке и рассчитывает на смягчение приговора. Дело в том, что Максимов раскаялся в содеянном, и, возможно, ему назначат не более 2/3 наказания.
Прежде водителю уже предъявили многомиллионные иски. На выплаты, кроме близких погибших, претендует интернат, в котором проживали пятеро погибших детей-инвалидов.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Не Кадиллак,а Тойота.Старая,типа виндома.Ей цена 150-350 тысяч.Так что,максимальный срок и тяжелые работы это вполне адекватно.Но 5-10 лямов с расценками зоны он не отработает.
Что для человека, безжалостно гонявшего Кадиллак под мухой, какой-то миллион?
Компенсация должна быть в 10 раз больше и нечего ему делать на нарах.
Должна быть система принуждения к выплатам. Арест жилья, арест имущества и т.д.