]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Адвокат Волкова предрекла Удальцову длительный тюремный срок

15:21 14.02.2013
Сергей Удальцов и Виолетта Волкова. Коллаж © KM.RU
Сергей Удальцов и Виолетта Волкова. Коллаж © KM.RU

После того как Следственный комитет РФ заочно предъявил грузинскому политику Гиви Таргамадзе обвинения по делу о подготовке беспорядков в России и объявил его в розыск, координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова могут приговорить «к достаточно длительным срокам». С таким заявлением 14 февраля выступила адвокат оппозиционера Виолетта Волкова.

В настоящее время Удальцов находится под домашним арестом. Всего фигурантами так называемого «болотного дела» являются более 20 человек.

По словам Волковой, ее подзащитный неоднократно отрицал свою вину и утверждал, что он не получил никакой поддержки от Таргамадзе. «Его позиция не изменилась», – отметила адвокат. «Нам понятно, что дело просто так не прекратят. Я предполагаю, что фигуранты дела, в том числе и Сергей Удальцов, будут приговорены к достаточно длительным срокам», – сказала защитница.

Сам Удальцов, подчеркнула она, прекрасно понимает, что ему грозит реальный срок и «не строит себе иллюзорных замков». Шансы на «чудо» Волкова оценила в 0,01%.

Ранее, 14 февраля, Следственный комитет предъявил Таргамадзе обвинение по части 1 статьи 30 и части 1 статьи 212 УК РФ (приготовление к организации массовых беспорядков).

Этого не произошло раньше, так как следователи не знали, есть ли какой-либо иммунитет у грузинского политика. «Из МИД РФ получен официальный ответ о том, что Гиви Таргамадзе не обладает каким-либо иммунитетом от уголовного преследования», – говорится на сайте следственного ведомства.

В октябре прошлого года телеканал НТВ показал фильм «Анатомия протеста – 2». Его авторы продемонстрировали съемки, сделанные скрытой камерой, на которых Таргамадзе обсуждает с Удальцовым и его соратниками возможность силового захвата власти в ряде российских городов и финансирование этих мероприятий. Впоследствии все главные герои фильма обвинили НТВ во лжи и заявили о своей невиновности.

«Болотное дело» возбудили после «Марша миллионов», прошедшего 6 мая на Болотной площади в Москве. Акция завершилась беспорядками, в ходе которых задержали около 400 человек, в том числе и Удальцова. К сегодняшнему дню по этому делу вынесли лишь один приговор. Максим Лузянин, признавший свою вину и вступивший со следствием в сделку, получил четыре с половиной года колонии.

Темы: Россия, Грузия, Аресты по резонансным преступлениям в России, Расследование преступлений в России, Общественно-политическая жизнь в России, Следственный комитет России, Беспорядки в Москве, Акции внесистемной оппозиции в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.02.2013, 10:02
    Гость: эл

    Удальцова (Ленина) в тюрьму посадють, Собчак(Клара Цеткин)замуж выскочила. А кто же бузить будеть ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.02.2013, 23:20
    Гость: Илья

    Вот вам хвалёная демократия и свобода слова. Вякнул что-то против властей - или дубинками измордуют, или Вова с Димой друг у друга из 21-х пальцев повысасывают что-нибудь, и дело сшито.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.02.2013, 21:15
    Гость: Махай

    Малаю. Что мил человек,получил денежки от власти. Сколько заплатили, поделись. Ну уж тридцать серебренников ведь дали. Хе ..хе..хе

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 14.02.2013, 20:24
    Гость: dimches

    удальцову поздно отнекиваться! Он сам подтвердил после "Анатомии протеста" что встреча с Таргамадзе была,так что может смело сушить сухари...тем более с таким "адвокатом" как эта мадам.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 14.02.2013, 19:19
    Гость: Малай

    Хм..Прикольно! Лично мне понравилось как Тютюкин махался с лимоновцами....один против троих......побольше бы таких эпизодов..хе..хе..хе..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (15)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кто и зачем убил Мэрилин Монро
ЧитМил feat. ДМЦ «Милфы и скуфы» (интернет-сингл)
Вячеслав Рудников: «Московский судья Евгений Пахомов вольно или невольно сыграл решающую роль в хищении группой Александра Клячина активов стоимостью почти 3 миллиарда рублей». Подробная схема
Итоги II Международной премии «Чистый звук», 3 сентября, «Школа современной пьесы»
Юрий Куклачев: «Котик Кутька определил мою судьбу!»
Топ-5 самых острых блюд в мире
Redlight King «In Our Blood»
«Это, по сути дела, акт войны»: что стоит за новым локдауном в России
Что нужно знать о панкреатите?
Сергей Черняховский. Петр и Церковь: Освобождение
F.P.G, 28 апреля, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.