]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Петербурге задержали группу исламских экстремистов

23:40 3.03.2013
Запрещенная исламская литература. Фото с сайта nurru.com
Запрещенная исламская литература. Фото с сайта nurru.com

В Санкт-Петербурге сотрудники ФСБ задержали десять предполагаемых участников экстремистской исламской группировки «Нурджулар», проводящих тайное собрание на конспиративной квартире. Об этом 3 марта сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Среди задержанных пятеро россиян, четверо граждан Азербайджана и один гражданин Туркмении. Их доставили в управление ФСБ, в настоящее время им избирают меру пресечения.

В субботу, 2 марта, сотрудники УФСБ по Петербургу и Ленобласти провели ряд обысков в рамках уголовного дела по статье «Организация деятельности экстремистской организации». В квартире, где собрались задержанные, обнаружили и изъяли книги экстремистского толка на русском и турецком языках, запрещенные к распространению в нашей стране.

Международная религиозная организация «Нурджулар», пропагандирующая исламский фундаментализм, в апреле 2008 года решением Верховного суда РФ была признана экстремистской и запрещена на территории России. Правоохранительные органы считают, что члены этой группировки представляют серьезную опасность из-за тесных связей с турецкими экстремистами, которых подозревали в пособничестве боевикам во время чеченских кампаний.

Темы: Россия, Санкт-Петербург, Задержания подозреваемых по громким уголовным делам, Борьба с пропагандой расовой национальной и религиозной ненависти в мире, Исламистские экстремисты и террористы, Федеральная служба безопасности РФ (ФСБ)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.04.2013, 13:17
    Гость: историк

    Чекисты молодцы. Но надо было довести до конца мероприятие, примерно вот так:
    Осенью 1985-го года движение "Хизболла" похитила 4-х советских дипломатов в Бейруте. Одного из них они убили сразу. Остальных держали в плену.В ответ Комитет Государственной Безопасности (КГБ) захватил родственника лидера Хизболлы. В качестве одной из мер принятого антитеррористического плана, КГБ ”кастрировали его , запихнули отрезанные половые железы ему в рот, выстрелили ему в голову и отправили его тело террористической организации Хизболла. К трупу прилагался сопровождающий текст, поясняющий, что другие члены “Партии Бога” закончат свою жизнь таким же образом, если три советских дипломата не будут выпущены на свободу.”Вскоре после этого, Хизболла освободила оставшихся трёх советских заложников. Советские интересы в Ливане больше никогда не были под угрозой.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.03.2013, 15:55
    Гость: фарух

    Неймётся изгнать с земли Петра

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.03.2013, 10:11
    Гость: dan

    В Пермский край их, лет на 25.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.03.2013, 01:38
    Гость: Александр

    ФСБ браво.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Наземные службы аэропорта © KM.RU, Роман Погодаев
Еще не взлетел, а уже ЧП: почему наши лайнеры все чаще бьются в аэропортах по одному и тому же сценарию
© KM.RU, Александра Воздвиженская
«Обелят экономику» — освободят от наличности. Зачем россиян хотят лишить живых денег
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В ЕС утвердили план по прекращению импорта российского газа
© РИА Новости, Рамиль Ситдиков
Мишустин: экономика России к 2026 году выйдет на мировые темпы роста
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Sellout «Все, во что я верю. Сторона А» (интернет-релиз)
Российские вертолёты. Полёт нормальный?
LASCALA «All Inclusive»
Филатовская больница: сорок лет на страже здоровья москвичей
Ермак! feat. Антон Лиссов «Эпизод IV: Дерзость и отвага»
Угревая сыпь у подростков
Алексей Кортнев подарил Дмитрию Хоронько песню Чарли Чаплина
«Крематорий» воспел маленькую девочку из города Мытищи
«СССР стал причиной появления на Западе «государства всеобщего благоденствия» более чем на 50 лет»
Catharsis: «Мы не отказывались от международного рынка, а просто сместили приоритеты»
«Танцы минус» познакомили поклонников с прообразом всего
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.