]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минфин заявил о готовящихся изменениях в сфере НПФ

17:52 13.03.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Министерство финансов РФ формирует предложения по изменению организационно-правовой формы негосударственных пенсионных фондов. Изменения предполагается представить до 1 августа 2013 года. Об этом заместитель министра финансов Алексей Моисеев заявил на Объединенном Международном пенсионном конгрессе.

На данный момент, согласно законодательству, НПФ являются некоммерческими организациями (НКО). Моисеев отметил, что вопрос об изменении организационно-правовой формы стоит крайне «остро». Также он добавил, что «у такого вида организационной формы есть как ряд плюсов, так и ряд минусов».

К минусам замминистра относит то, что баланс интересов пенсионеров и участников фонда сильно «перекошен» в сторону пенсионеров. Основной причиной для такого «перевеса» является как раз то, что НПФ — некоммерческие организации. По мнению Моисеева, НКО нуждается в изменениях еще и потому, что в случае ликвидации любого из фондов вложенные деньги отходят Государству. В подобном случае участники НПФ просто не смогут забрать свои средства.

Министерство финансов обратилось к главе Центра стратегических разработок с просьбой подготовить предложения возможных организационно-правовых форм НПФ. Напомним, ранее президентом этого центра являлась Эльвира Набиуллина, с недавнего времени занимающая пост главы Центробанка РФ.

Темы: Положение пенсионеров в России, Экономика и финансы, Экономическая ситуация в России, Министерство финансов РФ, Пенсионный фонд РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.06.2013, 21:42
    Гость: валентина

    очень хочется знать будут пересматривать уже назначенные пенси с учетом понижающего коэффициента по заработной плате 1.3 максимум. например у меня был коэфициент по з.плате 3.7 а получила только 1.3 ??

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.03.2013, 11:50
    Гость: Дед Мазай.

    ...баланс интересов пенсионеров и участников фонда сильно «перекошен» в сторону пенсионеров.... - ды, ё..п-ть, всё ж для народу, должно быть!? А, тут опять перекос! Ну, дык, растреляйте, кого надь, да и выправим, понимаёшь. В 37-м, пальнули по перекошиным рожам и выправились.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.03.2013, 23:22
    Гость: Андрей-НИК

    Всё украдут, всё. Ничего не останется. Ни пенсий, ни стипендий, ничего. Потом всё что украли продадут и снова начнут красть. Будут красть до тех пор пока всё не украдут. А когда уже нечего будет красть, тогда и заняться будет им всем нечем. Это Природа так распорядилась!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Захарова: глава MI6 должна оценить прошлое деда, связанного с нацистами
Протоиерей Ткачев посоветовал женщинам умерить амбиции
© KM.RU
«Может, и по башке кому-то прилетит»: Резкий рост квартплат в июле вновь поставил вопрос — откуда такие цифры взялись?
Состояние богатейших россиян за полгода выросло на 24,5 млрд долларов
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Ювинталь «Я жду» (интернет-сингл)
«Мегаполис», 16 марта, ZooDepo
Стоит ли покупать акции Tesla
Тараканы! «15. Худым и злым»
«Свет Христов» (к 225-летию Александра Сергеевича Пушкина), 28 апреля, Соборная палата
Дельфин, 2-3 декабря, PAPA Barvillage
Брызги «Чай с чабрецом» (интернет-сингл)
«Монгол Шуудан», 16 августа, «16 Тонн»
Запрещенные барабанщики «Живой»
«Теплая Трасса» и др. («Третий день весны»), 3 марта «Китайский Летчик Джао Да»
Владимир Селиванов спел в Москве песню, написанную после посещения Мавзолея
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.