Столичные полицейские разгромили банду «черных инкассаторов» из Дагестана

В Москве спецназ МВД совместно с ФСБ и ФСО задержал во Внуково 20 «черных инкассаторов» из Дагестана, которые накануне пытались нелегально переправить в столицу сотни миллионов рублей. Об этом 29 марта сообщается на сайте правоохранительного ведомства.
При этом трое преступников попытались скрыться на инкассаторском броневике. Чтобы остановить беглецов, бойцам СОБР пришлось применить оружие. В результате спецоперации и последующих обысков в квартирах и по месту работы фигурантов дела стражи порядка изъяли более 600 миллионов рублей наличными и 12 единиц автоматического огнестрельного оружия.
По версии следствия, бандиты в течение семи лет отмывали через дагестанские банки криминальные деньги, выведя тем самым из российской экономики более 100 миллиардов рублей.
Правоохранители установили, что преступники с помощью фальшивых платежек переводили средства своих клиентов на счета фирм-однодневок, а затем обналичивали их в Дагестане и отправляли в Москву под видом полиграфической продукции. Здесь запаянные в пластик мешки с деньгами встречали и развозили заказчикам сотрудники ЧОП «Карат-1». За это фирма получала 0,5% от суммы незаконно транспортируемой наличности.
Клиентами «черных инкассаторов» были крупные московские финансово-кредитные организации, торговые центры, рынки, а также физические лица и предприятия, оказывающие девелоперские услуги.
По данным фактам возбуждено несколько уголовных дел по статье «Незаконная банковская деятельность» УК РФ, рапортуют стражи порядка. В отношении задержанных решается вопрос о заключении под стражу.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Ребята залезли на чужую этническую поляну. Финансы открыты только для двух этносов. Вот они и показали, кто хозяин поляны. Не лезь, мы сами этим занимаемся успешно и в гораздо больших масштабах.
Кавказ - это не только Дагестан и Чечня - есть и другие республики, о которых вы наверно и не слыхали. Так в тех республиках нет столько денег - их вообще нет там
Москва, однако пьет кровь из всех регионов - надо бы этого вампира в могилу и осиновый кол сверху забить
Так о любом ИП-шке можно сказать - Маша Булкина пекла нелегальные ( а может даже, криминальные ) пирожки, а Вася Печкин печатал нелегальные журналы с "весёлыми картинками". Даже налоги платили аж по 0,5% и всё это в течении 10лет.
5 лет знали, и ничего не могли сделать. Только сейчас нашли управу на "крышу", которая прикрывала бандитов. Вдумайтесь, только сейчас! А не было бы нынешнего президента, который потихоньку сковыривает "старые крыши" - продолжалось бы и дальше. И на Кипре криминальные деньги, надо полагать не случайно арестовали. И правильно, бандюки без денег уже не такие страшные и всесильные.