]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Мэр Ярославля отказался возвращаться в «Единую Россию»

08:56 1.04.2013
Евгений Урлашов. Фото с сайта city-yar.ru
Евгений Урлашов. Фото с сайта city-yar.ru

Градоначальник Ярославля Евгений Урлашов отклонил предложение областного губернатора Сергея Ястребова войти в первую тройку списка «Единой России» на выборах в региональный парламент, сообщает «Коммерсант». Голосование должно состояться в сентябре 2013 года.

По словам мэра, к нему уже не в первый раз обращаются по этому поводу. Урлашову предлагают возглавить список вместе с губернатором и «еще одним влиятельным человеком». Если градоначальник одобрит эту затею, увеличится бюджетное финансирование Ярославля, в случае отказа городу грозит сокращение поступающих средств.

В то же время секретарь генсовета правящей партии Сергей Неверов сказал, что Урлашов, может, и примет участие в кампании, но мэру не предлагали высокую позицию.

Глава города поддерживает «Гражданскую платформу» Михаила Прохорова. Ранее в интервью местному телеканалу Урлашов заявил, что единороссы «используют метод кнута и пряника». Как отметил мэр, он не собирается идти им навстречу, пока партия не избавится от «воров, жуликов и людей, попавших в коррупционные скандалы».

Градоначальник указал на то, что компания городских парламентариев Ильи Круглова и Игоря Блохина «Лотос-М» не возвращает бюджету примерно 450 миллионов рублей. Также он напомнил о депутате облдумы Андрее Лебедеве, арестованном по подозрению в мошенничестве.

В период с 2008 по 2011 год Евгений Урлашов состоял в «Единой России». Впоследствии, однако, он вышел из партии и провел предвыборную кампанию под лозунгами «Власть должна быть открытой!» и «Против жуликов и воров!». В апреле 2012 года политик одержал победу на выборах мэра в качестве оппозиционного кандидата, опередив представителя «ЕР». Спустя полгода прошли выборы в городскую думу, на которых победили единороссы. В прошлом году «ЕР набрала» около 40 процентов голосов, в 2011-м продемонстрировала самый низкий результат по стране — 29 процентов.

Темы: Россия, Ярославль, Общественно-политическая жизнь в России, Политические партии в России, Партия «Единая Россия»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.04.2013, 12:20
    Гость: Даст ист фантастиш

    Некая закардонная бабуся мозаично ревнует к российской власти

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 01.04.2013, 10:56
    Гость: !!!

    Если ты такой честный,то чего сам не идешь во власть!?Задолбали уже такие умники,ну все плохие один он хорош.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 01.04.2013, 10:38
    Гость: ярославна

    Вам бы такого мэра, жители увидели за год его работу- одни вояжи за границу, а про город и не думает и то как он жил на 9 тыс руб по декларации, стоит огромного обсуждения - налицо им сокрытие доходов, но никто не проверяет, вот и получаем таких мэров, что волосы дыбом встают.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 01.04.2013, 10:25
    Гость: Реальность

    Самовыдвиженцы -
    Это те же единороссийцы, которые по команде Кормчего навострили лыжи в так называемый Единый Народный Фронт -
    Новое дурилово для русского народа,
    позволяющее преступникам оставаться у власти.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Договорись договариваться. По предварительным итогам встречи делегаций США, РФ и Украины
ЕС решил полностью запретить газ из России
Глава СПЧ предложил отчислять из школ за неисправленный «неуд» по поведению
Социологи о настроениях жителей Украины, или Мира никто не ждёт
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Илья Черт оценил юмор Всевышнего в свой самый странный день рождения
«Повелители волшебства» (новогоднее шоу братьев Сафроновых), 29 декабря 2025 - 11 января 2026, МТС Live Холл
«Бахыт Компот» поздравил женщин песнями об их изворотливости и непостоянстве
«Ласточка-Fest», 25 июня, СК «Лужники»
Кризис легитимности
Остров сокровищ: новогодние подарки детям – что дарить и куда прятать?
«СерьГа» исполнила старые странные песни на осеннем концерте
Кинопремьера Ренаты Литвиновой «Скромное обаяние волшебников»: желания обреченной буржуазии
Бранимир «Семь чудес»
«Слова цифрового и фармацевтического "мецената" и "филантропа" Гейтса являются очередным косвенным доказательством, что с населением всего мира "мировое правительство" затеяло серьезную глобальную игру»
«Моральный Кодекс», 28 июля, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.