]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Среди нелегалов-среднеазиатов в Тюменской области нашлись террористы

15:01 9.04.2013
Фото с сайта islamdin.org
Фото с сайта islamdin.org

Сотрудники регионального управления Федеральной службы безопасности по Тюменской области задержали иностранных граждан, в рядах которых обнаружились представители международной террористической организации. Как сообщает пресс-служба ведомства, это произошло в ходе операции по профилактике религиозного экстремизма.

Проверка проводилась в поселке Парфеново и дачном некоммерческом товариществе «Солнышко». Всего в руки правоохранителей попали свыше 50 человек, это в том числе уроженцы Таджикистана, Узбекистана и Киргизии. Как выяснилось, многие иностранцы, проживающие на территории региона, нарушали миграционное законодательство.

По данным сотрудников правопорядка, четверо задержанных являются представителями ячейки международной террористической организации «Исламская партия Туркестана». Согласно решению Верховного суда, ее деятельность запрещена на территории России.

При этом в документе отмечается, что в местах проживания исламистов нашли книги и брошюры экстремистского содержания и более 200 сим-карт российских операторов. 20 иностранцев привлекли к административной ответственность за нарушение правил въезда в страну — каждому из них нужно заплатить штраф в размере двух тысяч рублей. Кроме того, восьми мигрантам придется покинуть Россию.

В марте 2013 года сотрудники МВД задержали Абдухофиза Холмуродова, лидера московской ячейки «Исламской партии Туркестана». Мужчина находился в международном розыске, а в целях конспирации использовал поддельные документы, в частности, паспорт гражданина Республики Таджкистан. Группировка занимается вербовкой выходцев из Средней Азии, которые впоследствии отправляются в лагеря подготовки боевиков, расположенные преимущественно в арабских государствах.

Темы: Россия, Тюмень, Борьба с терроризмом в России, Исламистские экстремисты и террористы, Миграционная политика в России, Федеральная служба безопасности РФ (ФСБ)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.04.2013, 17:11
    Гость: мимо

    На территории страны бардешник.А они все с "Болотной" таскают.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Шанхайская организация сотрудничества"/>
Le Monde: У Запада шок — саммит ШОС поставил Китай и Россию в центр нового миропорядка
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Владимир Путин выступил на пленарном заседании ВЭФ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Желая почтить память ветеранов, ошиблись»: «Молодая гвардия ЕР» возложила цветы нацистам
Когда приоритеты расставлены неверно
«Замысел врага прост и ясен: добиться увязания РФ на Украине, втянуть нас в тяжёлую войну за города»
Блогер Андрей Пыж стал жертвой «параноидальной шпиономании»?
Феодор feat. DECADANCE «Переливы» (интернет-сингл)
Маша Мария «Отдохни, ты устала!»
«Самый плохой и губительный сценарий для страны - если и в 2022 году на «прямой линии» президент будет вновь работать санитарным врачом»
«Сейчас мы находимся в опасной ситуации, когда вновь российский патриотизм может принять наименование "русского национализма"»
Империя и народ
Компания Тимура Турлова скупает активы в США
ЧитМил feat. ДМЦ «Милфы и скуфы» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.