Большой театр предложил Цискаридзе пойти на мировую

Руководство Большого театра согласится на мировое соглашение с премьером балетной труппы Николаем Цискаридзе, если танцор отзовет свой иск. Об этом сообщает «Интерфакс».
Как передает BFM, на заседании, состоявшемся 9 апреля, судья Евгений Комиссаров выяснял, насколько стороны готовы к процессу и рассматривал урегулирование спора в досудебном порядке. В свою очередь, адвокат Цискаридзе Светлана Володина отметила, что ее подзащитный отзовет иск, если руководство откажется от выговоров, сделанных в адрес артиста.
Цискаридзе попытался оспорить действия администрации, которая наложила не него несколько дисциплинарных взысканий. Причиной, которая побудила руководство сделать несколько выговоров, стали интервью премьера, данные ряду СМИ.
В январе-феврале 2013 года артист побеседовал с сотрудниками «Совершенно секретно ТВ», «Русской службы BBC», а также «Московского комсомольца». Цискаридзе раскритиковал деятельность Большого и его руководства. В частности, «Русской службе BBC» он рассказал, что против него постоянно организуют собрания «как в 37 году». До того он в резкой форме отозвался о реконструкции театра.
Впоследствии администрация заявила, что танцор нарушил пункт № 74 Правил внутреннего трудового распорядка. Согласно данной норме, сотрудники культурного учреждения могут давать интервью только в том случае, если на это дал согласие пресс-центр Большого. Кроме того, нельзя осуждать действия администрации и сам театр.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Слушайте, как удобно! Нельзя осуждать действия администрации и сам театр. Ну с театром еще как-то, но почему действия администрации нельзя осуждать? Они там все святые, что-ли? Значит, твори чего хочешь и никто и пикнуть не должен посметь: рты все закрыть, глаза вниз, ручку облобызать. Так что-ли? Какое-то крепостное право в 21 веке.
Внутренний распорядок, который противоречит конституционным правам, правам человека, трудовому законодательству - это просто круто!!!