]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Депутат Пономарев рассказал об обысках у его помощника

10:12 10.04.2013
Илья Пономарев. Фото с сайта orenburg.spravedlivo.ru
Илья Пономарев. Фото с сайта orenburg.spravedlivo.ru

Илья Пономарев, депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия», сообщил в своем Твиттере, что в Волгограде прошли обыски у его помощника Руслана Алексева, а также у еще двух оппозиционеров. Речь идет о координаторе областного отделения «Левого фронта» Николае Чернявском, а также о главе местного общественного движения «За честные выборы» Олеге Денисове.

По последним данным, следственные мероприятия завершились. Алексев отправился в управлению по противодействию экстремизму на своем автомобиле. «По-видимому, в статусе свидетеля», — написал Пономарев.

Ранее стало известно, что правоохранители задержали другого помощника депутата, 27-го фигуранта «болотного дела» Дмитрия Рукавишникова. Пономарев состоит в «Левом фронте», а Руквашников возглавляет отделение организации в Ивановской области. «Лефовцы» Сергей Удальцов, Леонид Развозжаев и Константин Лебедев находятся в СИЗО. При этом, по мнению «справедливоросса», следователи намеренно «громят «Левый фронт».

«Болотное дело» завели после акции, прошедшей в 6 мая 2012 года в Москве. Фигуранты обвиняются в учасиии в массовых столкновениях с полицией, а также в применении насилия к представителям власти. Однако 10 апреля в интернете появились документы, подписанные замначальника столичного МВД, полковником полиции Д.Ю. Дейниченко. В последнем абзаце четвертого листа говорится, что в ходе демонстрации «чрезвычайных происшествий не допущено».

Правозащитники и очевидцы неоднократно указывали на то, что столкновения начались из-за группы провокаторов в масках. Не исключалось также, что в этой роли могли выступить сами сотрудники правопорядка.

8 апреля директор Центра политологических исследований Финансового университета Павел Салин отметил в интервью KM.RU, что государство выбирает не те цели, пытаясь ударить по непосредственным участникам и организаторам протестных акций. «Очевидно, что власть сейчас пытается в экстренном порядке перекрыть все возможные каналы концентрации недовольства против нее», — заявил эксперт. Он считает, что руководство страны пытается уберечь от общественного недовольства в том числе рост тарифов ЖКХ, национализм и бытовые проблемы.

Темы: Россия, Акции протеста и демонстрации в России, Общественно-политическая жизнь в России, Расследования в России, Партия «Справедливая Россия»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.04.2013, 12:18
    Гость: Бархатов

    Пора лидеров НКО поставить на своё место. Один требует бомбить Россию (Гарик), другой ворует лес(Алексей), третий пользуется чужими думскими телефонами (Илья), четвёртые бегают по подворотням американских посолств "пить кофэ"(Немцов, Чирикова, Дмитриева Гудковы...и несть им числа)- всё это лица с низким уровнем социально-нравственного самосознания и высоким уровнем калабарационизма и нептриотизма к своему государству.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«КняZz». Как в старой сказке, 7 августа, ВТБ Арена
«Конец фильма» устроил Апокалипсис по заявкам трудящихся бездельников
«Тайный» документ Минздрава: что власти признают побочными последствиями вакцинации
«Если до этого российские либералы делали ставку на либерально-глобалистские США, то сейчас мы имеем дело с национально-глобалистскими США»
В Казахстане откроется технологическая торговая площадка – ITS
Ловитура «День до весны» (EP)
Ермак! «Смерти нет»
Кинопремьера «День курка»: конец света каждый день
«Ключевая», 16 ноября, «16 Тонн»
Свой в доску парень Владислав Галкин
Крематорий «КТ-40»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.