]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Краснодаре сотрудники ФСБ задержали правозащитника

16:05 12.04.2013
Михаил Савва. Фото с сайта livekuban.ru
Михаил Савва. Фото с сайта livekuban.ru

Директор грантовых программ «Южного регионального ресурсного центра» (ЮРРЦ) Михаил Савва 12 апреля был задержан в Краснодаре. Об этом в своем Твиттере сообщил глава правозащитной ассоциации «Агора» Павел Чиков.

«Михаил Савва в Краснодаре задержан на 48 часов по подозрению в совершении преступления» — пишет руководитель «Агоры».

В понедельник, 15 апреля, Савва должен был выступать с докладом о проверках НКО на Кубани на заседании совета по правам человека при президенте России. Как заявила жена правозащитника, ей позвонили из ФСБ и сообщили, что ее супруг задержан «по делу, связанному с получением средств из бюджета края». Ничего более конкретного ни о деле, ни о статье, по которой оно возбуждено, не сообщается. Утром 12 апреля дома у Саввы провели обыск.

Как и во всей стране, проверки НКО начались на Кубани в середине марта. Из ЮРРЦ в ходе инспекции вынесли все компьютеры и изъяли документы. Сотрудников, по словам Саввы, спрашивали о реализации проекта «Построение мира», финансированного администрацией Краснодарского края. Также он утверждал, что проверять расходование средств имеет право только Минэкономразвития и Федральная служба финансово-бюджетного надзора, но никак не ФСБ. «Сотрудники же ФСБ в данном случае превышают свои должностные полномочия и должны нести за это ответственность», — заявил Савва.

Темы: Россия, Краснодар, Краснодарский край, Борьба за права человека в России, Федеральная служба безопасности РФ (ФСБ)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Mstyslav Chernov - Own work, CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
«Миграционный кризис неизменно включается экспертами в список самых главных факторов, расшатывающих Европейский союз»
«На пути к проекту Шваба. Как была запущена программа сокращения мирового населения»
© KM.RU, Алексей Белкин
Законопроект о крестах на Государственном гербе РФ одобрен в первом чтении
© РИА Новости, Рамиль Ситдиков
Мишустин: экономика России к 2026 году выйдет на мировые темпы роста
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Презентация театрального пространства «Арт-платформа», 4 ноября, Новый Манеж
Фестиваль MAKE UGAR GREAT AGAIN! (St. Vagina Dentata, Кувалда и др.), 6 июля, «Смена»
Честный обзор Робо Трейдерс: насколько это безопасно
«Приключения Электроников», 22 августа, «16 Тонн»
БЦВГ «Роем» (интернет-сингл)
Кошка Сашка «Ловец снов» (интернет-релиз)
Кинопремьера «Винни Пух. Кровь и мед»: надругательство над детством
«ЙОРШ», 15 апреля, «Урбан»
Подмосковное Ступино станет точкой притяжения мигрантов со всей округи?
Вячеслав Бутусов, 9-10 марта, 1930 Moscow
Кипелов «Весы Судьбы»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.