]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Несколько десятков депутатов покинули иркутское отделение «Единой России»

19:10 15.04.2013
Изображение с сайта usolie-sibirskoe.ru
Изображение с сайта usolie-sibirskoe.ru

В городе Усолье-Сибирское Иркутской области несколько десятков единороссов покинули партию в знак протеста против отставки главы городского отделения «Единой России» (ЕР). Об этом 15 апреля сообщает «Газета.Ru».

Низовой актив партии действует по методу своих красноярских коллег, которые в конце марта 2013 года угрозами ухода из «Единой России» добились отставки главы Абаканского района Михаила Кривицкого. Иркутские депутаты таким образом намереваются «избавиться от наследия» мэра Усолья-Сибирского Евгения Кустоса, обвиняемого в коррупции и связях с криминалом. В этом начинании их поддержали члены местного отделения КПРФ, боровшиеся с Кустосом в течение десяти лет.

«Убрали барина, начался дележ наследства, и в итоге наша война закончилась реваншем сторонников Кустоса, хотя он сам сидит — сообщил глава ЕР Усолья-Сибирского Владимир Базаров. Также он отметил, что на данный момент заявления об уходе подали 53 человека.

Его оппонент мэр города Любовь Лис заявила, что массово никто из партии не выходит. «Откуда вы взяли цифру 53 человека? Есть информация, что заявления поступили от 37 человек, двое из них просто перемещаются с учета на учет. Видимо, эти люди (Востренков и Базаров) не достигли каких-то своих целей и решили так поступить, ничего сверхординарного я не вижу», — считает Лис.

Директор Международного инститтута политической экспенртизы Евгений Минченко отметил, что «подобного рода скандалы в «Единой России» происходили всегда, на протяжении всей жизни этой партии». Также он сообщил, что подобная «волна выходов» наблюдалась в партии еще в 2004 году.

Темы: Россия, Иркутская область, Взаимоотношения федеральных и региональных властей в России, Общественно-политическая жизнь в России, Партия «Единая Россия»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.04.2013, 00:33
    Гость: Паша

    Полностью с Вами согласен!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 16.04.2013, 00:32
    Гость: Паша

    Полностью с Вами согласен!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.04.2013, 21:24
    Гость: Капетан

    Крысы всегда бегут с тонущего корабля.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Коля Стравинский feat. LASCALA «Хороший дождь» (интернет-сингл)
Алёна Полынь рассказала о травле своего бизнеса
Брызги «Чай с чабрецом» (интернет-сингл)
Как уничтожить народ?
Война в Карабахе. Фактор стереотипов. Часть 4
Павел Кашин боролся со злыми сущностями на Арбате
Стоит поучиться. Как США выбрались из ямы
Ковер для лестницы: 5 главных правил выбора лучшего варината
«Живу в постоянном страхе»: как украинцев учили бояться и ненавидеть друг друга
Сборник «Панк-революция 29»
Мошенничество на крови: Зеленский хочет обмануть мир «референдумом», чтобы не выполнять украинские обязательства?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.